Авторизация
 

Виртуальный офис – работа будущего

Владельцы небольших IT-фирм знают: их офис всегда наполовину пуст. И вовсе не потому, что для программистов или верстальщиков не найдется работы. Задания есть, загрузка полная. Вот только большинство сотрудников предпочитают работать удаленно, не радуя личным присутствием. Дизайнер, например, захотел жить на Бали, копирайтеры пишут тексты с другого конца света. Пусть и утрированно, но именно так выглядит вирутальный офис, точнее его прототип (модель).

 

Онлайн работа. Плюсов больше?

Сейчас для общения сотрудников придумано больше программ, чем для работы как таковой. Это всевозможные чаты и сети, закрытые и открытые форумы. Один Skype чего только стоит!  В общем, проблема коммуникаций не стоит ребром.

Интересно, что работать в виртуальном офисе могут все без исключения компании. Абсолютно не важно, чем вы занимаетесь: создаете сайты или производите мебель.  Это новый уровень организации труда, продиктованный высокими возможностями компьютерной техники.

Среди главных плюсов то, что офис в интернет-пространстве – это бюджетный вариант организовать фирму. Не нужно платить уборщицам, тратиться на электричество и содержание основных фондов. Сотрудники всё могут обсудить удаленно, то же касается и клиентов. В режиме онлайн теряется привязка к определенному месту дислокации. Менеджер может находиться за 10 тыс. км. от места своей работы и искать потенциальных покупателей.

Один нюанс – штаб-квартира вам всё же понадобится. Пусть не сразу, но с развитием бизнеса, всем нужно реальное место. В случае с виртуальным офисом это может быть небольшое помещение в центре, не обязательно даже его брендировать.

Плюсы виртуального будущего

Как минимум, вы сможете сэкономить. Например, на услугах секретаря, заменив реального человека на голосового меню сайта. Что это такое можно прочесть по ссылке http://contact-call.com/golosovoe_menju_ivr. А также  виртуальный офис – это:

  • экономия на аренде и обслуживании помещения;
  • небольшой штат, которым легко управлять;
  • отсутствие необходимости обеспечить всем рабочие места;
  • престиж и уважение.

Достичь всего этого поможет использование удобного сервиса call-center. Стабильность теперь нужна только в работе интернета. Все мифа о прелестях «дружного коллектива» устарели морально. Единственное о чем еще стоит беспокоиться – это безопасность данных. Хакеры не дремлют, поэтому особо ценные сведения не стоит выкладывать в общий доступ без шифров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Виртуальный офис – работа будущего


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное