Авторизация
 

Моршин – отдых для души и тела

Моршин – известный курортный город во Львовский области, популярный благодаря минеральным водам. Целебные источники способны вылечить целый ряд заболеваний кишечника и желудка. Воды позволяют вывести все вредные вещества из организма, очистить его и повысить иммунитет. Жильё в Моршине лучше бронировать заранее, потому что поток туристов здесь не уменьшается круглогодично.

Бюветы Моршина

Моршин – отдых для души и тела

Первое привлекательное место Моршина – бювет с минеральными водами. Все отдыхающие отправляются сюда несколько раз в день, чтобы подлечить свой организм. Благодаря удобному расположению всех санаториев, дорога к бювету довольно близкая. Центральный бювет представляет собой большое здание, с огромными окнами, оно построено в советские времена, поэтому многие возвращаются мысленно в те дни, посещая бювет. В любом случае – это место скопления отдыхающих.

Намного привлекательнее старый бювет, который напоминает по своему виду грибок. Он белый с колоннами и с красной округлой крышей, он выглядит элегантно и напоминает строение в греческом стиле. Этот бювет был возведен в 1935 году, несмотря на небольшие размеры с первого взгляда, этот бювет способен обслуживать шесть тысяч посетителей. Здесь воды обрабатывают и подогревают, они становятся пригодными к применению. Часто этот бювет называют визитной карточкой города.

Моршин – город-парк

Моршин – отдых для души и телаМногие туристы отмечают, что Моршин полностью похож на один большой парк, город напоминает своими улочками небольшие европейские города. Моршин – довольно тихий, спокойный городок, подходящий для уединенного отдыха. Здесь можно не только подлечиться, но и насладиться природой, как бы объединится с ней. Любимым местом для прогулок считает парк вокруг озера. Здесь можно посидеть, насладиться свежим воздухом, а можно прокатиться на катамаране. В городе есть развлечения для людей разных возрастов. Здесь можно сходить в кафе, рестораны с национальной кухней, в ночной клуб, или же посетить народные вечерноци, которые позволяют ближе познакомиться с культурой Прикарпатья, узнать традициях, послушать песни.

Экскурсии в Моршине

Моршин – отдых для души и телаДля тех, кто предпочитает активный отдых, помимо прохождения лечения, стоит посетить одну из многочисленных экскурсий. Вокруг живописная природа Карпат, которая таит в себе незабываемую красоту и очаровательные легенды. Если даже экскурсии для вас не столь активны, как хотелось бы, вы всегда можете отправиться на рафтинг по реке Стрый, такой спуск оставит незабываемые впечатления и заберет много сил. Среди экскурсий наиболее востребованными являются походы на гору Говерла, которая является самой высокой точкой Украины. Также существует возможность отправиться к озеру Синевир, расположенному на высоте тысячи метров. Экскурсия в Межгорье позволит рассмотреть уникальную живописную природу Прикарпатья с высоты птичьего полета.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бювет, город, Моршин, Здесь, можно, напоминает, позволяют, организма, довольно, место, повысить, очистить, экскурсий, посетить, города, Прикарпатья, небольшие, которая, вещества, насладиться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное