Авторизация
 

Особенности термобелья

Термобелье не так давно вошло в жизнь гражданского населения. Удобное и практичное, тонкое, оно обеспечивает отличные эксплуатационные качества при использовании в любое время года. Разные модели и конфигурация вещей, как например, здесь - http://abrams.com.ua/index.php?nma=shopic&fla=category&id=36, позволяют выбрать нужный тип одежды, как мужчинам, так и женщинам. Но, в военном деле термобельё и материал (флис), из которого оно изготовлено  известно давно и нашло практичное применение. Помимо термобелья, широким спросом пользуются специальные тактические рубашки. Тонкие и лёгкие, они обеспечивают хорошую терморегуляцию и позволяют коже дышать.  Также они могут использовать как часть термобелья, особенно в холодную пору.

Что собой представляет

Поговорим о термобелье подробнее. Как таковой предмет гардероба, оно появилось около 30 лет назад. В первую очередь оно создавалось для армейцев. Потом уже начало пользоваться спросом у спортсменов и гражданского населения. Даже есть в продаже детские вещи из термоматериала. В качестве материала используется ткань с комбинированным составом, особое переплетение натурального и синтетического сырья наделили её универсальными свойствами. Бельё из такого материала, одетое на тело, может заменить несколько слоёв одежды.

Термовещи отличаются и функциональностью. Основными качествами, за которые ценится одежда, в частности бельё есть такие:

  • отведение влаги. Материал позволяет коже дышать, что препятствует возникновению пота и накапливанию его на теле;
  • терморегуляция. Даже в экстремальных погодных условиях, бельё обеспечивает максимальный комфорт;
  • практичность. Особый материал не только отводит пот, но и не накапливает его. Отсутствие разводов и пятен на ткани защищает тело от возникновения опрелостей, потёртостей и т.п.

Практические свойства

Лёгкий, тонкий и удобный материал не сковывает движений и обеспечивает отличный уровень теплообмена, за что бельё из термоматериала привлекает ещё больше сторонников. Но среди характеристик одежды есть несколько показателей, за которые она ценится:

  1. Гигиеничность.
  2. Комфорт – вещи не перетягивают и не сдавливают тело резинками или ремешками.
  3. Анатомический крой.
  4. Прочность.
  5. Плотное прилегание к телу, без сковывания движений.

Качественное термобельё служит не один сезон, даже при ежедневной носке. Кроме того, технологии шагнули так далеко, что из аналогичных материалов изготавливаются не только футболки или трусы, но и штаны или носки. Что выбрать зависит от ваших предпочтений и условий эксплуатации одежды.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Особенности термобелья


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное