Авторизация
 

Rolex Explorer II: стиль и качество без компромиссов

Rolex Explorer II: стиль и качество без компромиссов

Обзор швейцарских часов Rolex Explorer II

Хотя Rolex относится к премиум сегменту швейцарских часов, в модельном ряду компании присутствуют часы, способные работать в жестких климатических условиях. Rolex Explorer II как раз из таких.

Мятежный дух

Модель появилась в 1971 году и изначально предназначалась для мужчин опасных профессий. Конечно же, речь не о системных администраторах, страдающих от сколиоза. И не о консультантах косметологических компаний, которых не всегда встречают доброжелательно. Кому тогда нужны эти легендарные швейцарские часы?

Кроме профессиональных экстремалов, постоянно испытывающих свои организмы лютыми морозами Арктики и вершинами Эвереста, есть особая каста городских жителей. Им тесно в мегаполисах, и иногда они покидают свои директорские кресла, чтобы ощутить жесткость каримата и почувствовать кислородное голодание.

В таких переделках швейцарские часы Rolex Explorer проявляют все свои эксплуатационные преимущества перед сверкающими златом да платиной собратьями. А в повседневной жизни служат для своих хозяев знаком распознавания «свой-чужой»: близкие по духу люди без труда узнают друг друга хоть на светском рауте, хоть в столичной пробке.

Лаконичный дизайн Rolex Explorer II

Арсенал Исследователя

Как вы догадались, материал исполнения модели самый прозаичный – качественная сталь 904L. Почему так? Ну, неуместно золото ни в Сахаре, ни в Антарктиде, ни в тайге – незачем с собой его таскать по заповедным местам. Другое дело заняться там его поисками.

А вот начинку Explorer тривиальной не назвать, особенно если говорить о фирменной технологии швейцарского бренда – противоударной системе Paraflex.

Именно она обеспечивает стабильную работу часовой механики в самых экстремальных условиях. Причем система постоянно совершенствуется – Rolex нередко выступает партнером в разного рода мероприятиях, связанных с приключениями – в восхождениях, экспедициях и походах. Причем не только посуху, но и в морских переходах. Потому-то и корпус, и браслет стальные – это практично и надежно.

Еще одной отличительной деталью модели является дополнительная стрелка, которая ориентирует владельца часов во времени суток. Она делает один оборот за 24 часа и ориентирована на шкалу безеля. Ведь на полюсах, например, порой трудно разобрать где день, где ночь. А некоторые полюсные экспедиции длятся месяцами.

То же самое можно сказать о пещерах – спелеологические исследования могут проходить не одну неделю. За это время легко потерять ориентацию во времени суток. К слову, Explorer в переводе означает Исследователь.

Остановимся чуть подробнее на технической вооруженности швейцарских часов Rolex Explorer:

  • корпус 42 мм. Oyster;

Oyster – это фирменная технология компании (Rolex традиционно присваивает своим разработкам имена собственные). В данном случае, Oyster (Устрица) – это стальной корпус, части которого надежно скрепляются между собой резьбовыми соединениями. Благодаря плотному прилеганию корпус остается герметичным в самых суровых условиях эксплуатации.

  • трехрядный браслет Oyster;

Здесь реализован целый комплекс технических решений: во-первых, застежка Oysterlock – система, не допускающая случайного расстегивания браслета; во-вторых, Easylink – технология, позволяющая оперативно удлинить браслет на 5мм., чтобы надеть часы на запястье поверх одежды или перчаток.

  • циферблат;

Бывает черного и белого цвета, как на сайте СтатусГрупп. Разметка с люминесцентным покрытием длительного действия. Циферблат защищен устойчивым к царапинам сапфировым стеклом со знаменитой линзой в окошке даты. Главная черта – лаконичность и внятность. Это и понятно, ведь там, где приходится бывать владельцам Explore II, не до дизайнерских «загогулин». Порой от четкости информации зависит жизнь и здоровье путешественника-исследователя.

Главная черта швейцарских часов Rolex Explorer II – лаконичность и внятность

Заключение

Вообще, об Explorer II можно рассказывать долго. Впрочем, как о любой модели Rolex. Ведь швейцарский бренд давно стал легендой. Но лучше, как говориться, один раз попробовать самому: независимо от предназначения, каждые часы этой марки – это надежность и престиж.

Первое важно в эксплуатации, а второе – для идентификации владельца. С Rolex на запястье вы всегда джентльмен. Причем не важно, в трекерах вы и с рюкзаком или с портфелем и в деловом костюме.

Компания Status Group Украина
Магазин швейцарских часов, автомобилей и аксессуаров премиум-класса
Телефоны: +38 (050) 419-92-55, +38 (067) 462-50-55
email:[email protected]
Веб-сайт: http://statusgroup.kiev.ua/





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: швейцарские часы Rolex Explorer II, StatusGroup


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное