Авторизация
 

Крановые весы: особенности эксплуатации

Промышленность – это сфера человеческой деятельности, требующая специального оборудования, которое было бы приспособлено для работы в неблагоприятной среде. Помимо этого промышленное оборудование должно выполнять особого рода функции, соответствующие технологическому циклу. Именно поэтому, сотрудники предприятия нередко сталкиваются с проблемой выбора специализированного оборудования, которое идеально сочеталось с конкретным производственным процессом. В частности, так дела обстоят с подбором весового оборудования. Собственно поэтому в свое время были разработаны крановые весы, возможности которых идеально вписываются в производственную среду.

Конструкция данного вида весов включает в себя грузоподъемный крюк, металлический корпус, который оснащен индикатором. Индикатор соединяется с тензодатчиком, имеющим S-образную форму. Крановые весы предназначены для взвешивания грузов массой от 500 кг до 50 тонн. При выборе крановых весов необходимо учитывать ряд факторов. Основным из них является условия эксплуатации. Зачастую крановые весы используются на улице. Поэтому, если речь идет о выборе электронных крановых весов, то здесь следует учитывать всевозможные погодные условия, в которых будет происходить эксплуатация оборудования. К примеру, для работы в дождливую погоду потребуются весы с защитной электроники от влаги. В солнечную погоду весы должны быть оснащены защитным козырьком. В холодное время года, точнее в условиях минусовой температуры весы должны быть оснащены аккумулятором повышенной емкости.

Подходить к выбору данного рода оборудования стоит серьезно. Для этого, обращайте внимание на производителя и гарантии. Надежность и долговечность работы крановых весовых устройств зависят от качества так называемых узлов. Ими являются блок электроники, тензометрический набор и корпус. Первый узел несет ответственность за переработку информации. Составляющими тензометрического набора выступают датчик, крюк и петля. Третий узел – корпус весов выполняет функции защиты для всей электроники от воздействия окружающей среды. Таким образом, правильно выбрав крановые весы можно значительно снизить издержки на обслуживание весов, сократить время взвешивания при погрузочно-разгрузочных работах. К тому же, следует помнить, что продолжительный срок эксплуатации качественных крановых весов составляет не менее 8 лет. 

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: весов, крановых, оборудования, корпус, электроники, работы, время, крановые, взвешивания, погоду, учитывать, условия, которое, функции, выборе, Надежность, которых, данного, идеально, оснащены


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное