Авторизация
 

Клубные дома – кто может купить там жилье

Для того чтобы получить возможность приобрести квартиру в клубном доме одного только желания и необходимой суммы средств в большинстве случаев бывает недостаточно, ведь стать владельцем подобной недвижимости сможет далеко не каждый. Поскольку клубное жилье ориентировано на определенную категорию жильцов, квартиры в таких домах продаются только тем, кто подходит по статусу и социальному положению, а также сможет заручиться поддержкой будущих соседей.

Делается это для того, чтобы обеспечить жильцам максимальный комфорт и избавить их от возможного неприятного соседства. Может показаться немного странным тот факт, что застройщику не все равно кому продать квадратные метры в доме и что кому-то может быть отказано в том, чтобы стать владельцем клубного жилья, но это на самом деле так. Негласно к тем, кому потенциально могут отказать в возможности купить квартиру в клубном доме, относят скандальных политиков, имеющих не слишком хорошую репутацию звезд шоу-бизнеса, а также бизнесменов, которые ведут свои дела не всегда честно и могут иметь проблемы с законом. Такие соседи могут стать причиной ненужного беспокойства жильцов клубного дома, поэтому им чаще всего отвечают отказом на желание приобрести такую недвижимость.

Стать владельцем клубного жилья проще в том случае, если удастся получить рекомендации кого-то из тех, кто уже является собственником недвижимости такого плана и необязательно именно в этом доме. Ну а всем остальным необходимо будет пройти что-то вроде собеседования, которое проводится подготовленными специалистами. Это не анкетирование и не допрос, а просто беседа с психологом, которая строится таким образом, чтобы не вызвать у потенциального покупателя негативных эмоций.

В том случае, если по какой-то причине принимается решение отказать в продаже тому или иному человеку, то причина отказа никогда клиенту не озвучивается, оставаясь ему неизвестной. Это делается из ряда мотивов, в том числе и для того, чтобы избежать ненужных сплетен и домыслов.

Подобного рода отбор покупателей является единственными действенным способом предоставить будущим жильцам полную гарантию комфорта, ведь в большинстве обычных домов соседи представляют собой достаточно «разношерстную» массу и если вдруг по какой-то причине один из соседей не нравится, с этим остается только мириться. В клубном же дома такой вариант абсолютно исключен.

По материалам: http://novostroyki.lun.ua/клубные-дома-одессы





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чтобы, клубном, только, владельцем, могут, клубного, жилья, стать, квартиру, такого, отказать, недвижимости, далеко, большинстве, жильцов, приобрести, какой, жильцам, соседей, также


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное