Авторизация
 

ГЕЛЬ-ЛАК. Гель-лак: плюсы и тонкости применения в домашних условиях

Гель-лак – одно из самых интересных средств для оформления ногтевой пластины, которое при изящном «естественном» виде обычного лака обладает эксплуатационными характеристиками профессионального геля. Он устойчив к влаге и другим внешним воздействиям, носится неделями напролет, не скалываясь и не меняя цвет. И только когда у основания ноготков появляется явная светлая полоска, покрытие нужно обновлять. Уже одних только названных достоинств достаточно, чтобы барышни учились применять гель-лак в домашних условиях… А ведь и других плюсов хватает!


Гель-лак: «продвинутый» маникюр

Маникюр гель-лаком – отличная альтернатива стандартному уходу за ногтями и тем более наращиванию, которое не вписывается в актуальные каноны «естественной красоты». При правильном применении такое покрытие не скалывается, не облазит, не тускнеет. Подходит гель-лак и для длинных, и для коротеньких ноготков. Он предотвращает их расслаивание и позволяет сохранить идеальный маникюр, несмотря на такие незавидные «природные данные», как ломкость и хрупкость ногтевой пластины.
Цветовая палитра гелевых покрытий очень богата. Это касается и популярного средства Shellac, Lvmay, и продукции других брендов. Хотите – нанесите гель-лак для ногтей единожды для полупрозрачного эффекта, а хотите – с помощью двух-трех слоев получите насыщенный глубокий тон. Причем при должной сноровке яркий да ухоженный маникюр запросто делается и в домашних условиях.


Применяем гель-лак в домашних условиях: тонкости

Перед тем как опробовать гель-лак в действии, необходимо купить УФ-лампу: подобно обычному гелю, средство застывает только под влиянием ультрафиолетового излучения. На «сушку» ноготков вам понадобится пара-тройка минут, тогда как на простой лак «не дышать» приходится все 15-20. 
Нанесению покрытия предшествует выполнение традиционного маникюра с моделированием длины и формы ногтя, его шлифовкой, обработкой кутикулы. Далее приходит черед базового геля, который защитит вашу ногтевую пластину от воздействия красящих пигментов. Наконец, ногти покрываются непосредственно гель-лаком, каждый слой которого обязательно выдерживается в ультрафиолетовой лампе по 2-3 минуты. 
После того как гель-лак высохнет, ноготки стоит поберечь от долгого контакта с водой и чистяще-моющими средствами. Только спустя 48 часов покрытие станет полностью устойчивым к влаге и бытовой химии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: влаге, только, домашних, условиях, которое, ноготков, пластины, покрытие, ногтевой, воздействиям, внешним, других, самых, маникюр, лаком, другим, изящном, оформления, средств, интересных


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное