Авторизация
 

Для чего нужно укрепление берегов?

Всем тем счастливым обладателям загородных домов, которые, к тому же, имеют выход к собственному водоему, в обязательном порядке стоит обратить внимание на возможность укрепления берега. Примечательно, что осуществляться оно может не только для того, чтобы дополнительно обезопасить участок, но также и для улучшения его эстетических и функциональных свойств, превращая в полезную территорию.
Качественное укрепление берегов способно сделать прилегающую территорию более изящной и красивой. Все те, кто не последнюю роль отводят ландшафтному дизайну, наверняка с этим согласятся. 
Прибрежная зона является уникальным ландшафтным участком, используя который можно воплотить в жизнь массу своих фантазий. В итоге же получившаяся зона станет прекрасным местом для отдыха в кругу семьи и друзей. Используя современные технологии, можно освободить водоем от всего лишнего, наслаждаясь его кристальной чистотой в любое время года. И конечно, нельзя не отметить также вопрос безопасности, так как укрепление берегов защитит от смещений грунта весь участок. 

Какие способы укрепления берегов существуют на сегодняшний день?

Выбор способа Укрепление берегов, выполненное из дубового шпунта.укрепления берегов напрямую зависти от типа почвы, а также от характеристик ландшафта. И конечно, лучше, если метод будет подбираться специалистами в данном вопросе. Что касается наиболее надежных и распространённых методов, используемых на сегодняшний день, то это:
1) Установка противоэрозийной сетки. Эта сетка как паутина опутывает почву, не давая ей осыпаться. Также она служит барьером для корней растений, которые своим ростом в правильном направлении также укрепляют береговую линию;
2) Установка габионов. Габионами называются стенки, выполняемый из коробов, которые устанавливаются по всей линии ската берега, и предотвращаются малейшее сползание грунта. Для наполнений коробов, как правило, используются камни;
3) Установка георешетки, что представляет собой армирование грунта с помощью специальных металлических частей;
4) Установка дубовых свай плотно друг к другу, которые также закрепляются между собой для большей надежности конструкции.

Оформление прибрежной зоны.

Когда функциональные вопросы по укреплению берегов решены, и выбранный в соответствии со всеми нормами способ воплощен в жизнь, самое время задуматься об оформлении территории. Наверняка каждый из нас в теплое время года любит проводить время именно водоема. В таком случае прекрасным украшением участка станет летняя площадка и у воды и беседка, где так весело можно проводить время с друзьями. Правильное декорирование с помощью растений превратит этот участок в любимое место всех домочадцев в любое время года. Конечно, невозможно обойтись при оформлении также без мостика, с которого летом можно прыгать в воду, а также так приятно ловить рыбу.

Лучше всего, если подбором дизайна будет заниматься специалист, который учтет все особенности, и создаст для вас зону отдыха мечты. 

Компания "ГидроЭкоСтрой", которая много лет успешно выполняет укрепление берегов водоемов по всей Украине, с удовольствием поможем вам решить эту проблему, и воплотит в жизнь самые смелые фантазии дизайна и декора.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: также, берегов, время, можно, которые, Установка, укрепления, участок, укрепление, грунта, жизнь, отдыха, территорию, всего, будет, собой, дизайна, берега, оформлении, сегодняшний


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное