Авторизация
 

Строительство частного дома – большое событие для каждой семьи.

Строительство частного дома или коттеджа – это большое событие для каждой семьи. Все начинается с выбора местоположения нового жилища. Как правило, такие дома возводятся в загородной черте, по возможности поближе к городу, ведь никому не хочется тратить много времени на дорогу к офису, где трудится большинство из нас. Вторым важным фактором является наличие поблизости водоема и леса, где можно отлично проводить выходные дни в кругу своей семьи. И конечно, хочется, чтобы Вас окружали добропорядочные соседи. Когда Вы подобрали достойный участок для строительства коттеджа, учитывая все выше перечисленные условия, начинается следующий этап, а именно проектирование. В этот период и нужно определиться с технологией строительства частного дома.

Сегодня для нашего региона наиболее востребовано панельное строительство. Используемые при этом СИП панели производятся по новейшим технологиям и отвечают всем европейским стандартам качества. Для возведения панельного дома практически все составляющие изготавливаются на высококачественном производстве, что обеспечивает отличную точность и быстрые сроки. После изготовления всех необходимых комплектующих рабочим остается лишь собрать коттедж, что не занимает много времени, поскольку происходит  это по принципу сборки конструктора. Далее необходимо подвести коммуникации, расположение которых продумывается заранее. Именно поэтому такие дома принято называть быстровозводимыми. Дальнейшие отделочные работы зависят уже от того, какие материалы Вы хотите использовать, и насколько сложен выбранный Вами дизайн.

На скорость сборки частного дома может повлиять только холодное время года, поскольку при сборке панельных стен используется специальная монтажная пена, применение которой ограничивается температурой до минус пяти градусов. Остальные же работы могут производиться даже в самые сильные морозы.

Благодаря современным материалам панельное строительство коттеджей считается не только доступным и быстрым, но такие частные дома являются более теплыми, чем их аналоги. Ведь СИП панели уже содержат утеплитель, поэтому такое жилище не нуждается в затратах на проведение дополнительных утеплительных работ. Такие дома очень хорошо прогреваются и в тоже время отлично удерживают это самое тепло внутри помещения в течение длительного периода.

Панельное строительство отличается своей высокой сейсмоустойчивостью. И это в равной степени актуально как для строительства частных домов в один этаж, так и в несколько. Технология панельного строительства оправдает ожидания даже самых взыскательных хозяев.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: строительство, строительство частного дома, панельное строительство, строительство котеджей


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное