Авторизация
 

Аэропорт Борисполь: что нужно знать

Аэропорт Борисполь является самым крупным во всей Украине по пассажиропотоку, количеству рейсов и авиакомпаний. Ежегодно аэропорт принимает свыше 8 миллионов пассажиров.

Расположен аэропорт в 30 километрах от Киева. Добраться туда можно на такси до Борисполя, на автобусе или маршрутке. Аэропорт имеет три терминала. Терминал В был открыт в 1965 году. Прежде всего тут обслуживаются пассажиры внутренних рейсов и небольшое количество пассажиров международных рейсов. Всего 43 регистрационные стойки в этом терминале, 17 кабин паспортного контроля и 7 точек контроля авиационной безопасности.

Терминал F работает только с 2010 года. Создан он только для международных пассажирских авиаперевозок. Используются инновационные технологии, есть 30 стоек регистрации с системами взвешивания и подачи багажа, 1 стойка для пассажиров с негабаритным багажом и 2 стойки пограничного контроля. Есть специальные web-киоски для самостоятельной регистрации пассажиров, что избавляет от необходимости стоять в очереди и ускоряет процесс регистрации.

Терминал D открыли последним — в июне 2012 года. Это самый крупный и современный терминал Украины. Здесь вы увидите 66 стоек регистрации, из них шесть предназначены для web-регистрации. Огромное количество пунктов паспортного контроля и контроля авиационной безопасности избавит от необходимости стояния в очереди. Этот терминал предлагает также зал для VIP-пассажиров и предоставляет обширный спектр услуг, которые удовлетворят требования даже самого строгого клиента.

Приезжать в аэропорт лучше заранее, чтобы успеть пройти все пункты контроля. Самыми распространенным способом является такси. Лучше вызвать машину заранее, а не ловить на улице, так стоимость будет более выгодной. Предварительно можно изучить такси в Киеве отзывы, чтобы быть уверенным в своем перевозчике.

Следующим популярным способом являются автобусы SkyBus. Их маршрут лежит между железнодорожным вокзалом и аэропортом Борисполь. Интервал автобусов — каждый 15-45 минут, все зависит от времени суток. От остановки до аэропорта вам нужно будет пройти около 130 метров.

Самым экономным является метро плюс маршрутка. Вам нужно добраться до станции метро Бориспольская. Там вы садитесь на любой автобус в сторону Борисполя. Но этот вариант не очень удобный, особенно если у вас много багажа. Так что выбирать только вам.

Продумайте свой путь до аэропорта заранее. Так вы убережете себя от лишних переживаний и беспокойств.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: такси до борисполя, такси киев отзывы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное