Авторизация
 

Лечение наркомании в нашем центре alt-center.com

Наркомания – страшная беда, которая может войти в любую семью. Любой человек может оказаться затянутым в наркотическую эйфорию, некоторые при помощи наркотиков пытаются забыться, некоторые стараются развлечься. В любом случае наркотики сразу же вызывают привыкание и пагубно влияют на организм. Наркозависимость вредит не только самому человеку, но и окружающим людям. Родные не могут справиться с зависимостью, но им требуется вовремя заметить привычку и отправить человека на лечение в клинику.

Изначально в клинике проводят диагностику состояния пациента, выясняют, какой наркотик употреблялся, какие органы повреждены. В соответствии с выводами реабилитационный центр для наркоманов предлагает график лечения, выписываются медикаменты, капельницы. Они необходимы, чтобы второй период прошел успешно.

На втором этапе проводится полная детоксикация, выводятся вредные вещества, в это период возможен сбой в работе внутренних органов. Справиться самостоятельно с болевыми ощущениями в этот период нереально, потребуется помощь медиков, которые будут ставить капельницы, делать уколы и дать лекарства согласно графику. Также часто требуется помощь медработников для сдерживания приступов агрессии и налаживания психического состояния.

Следующий период реабилитации также требует особого подхода, потребуется психологическая поддержка при занятиях в группах и индивидуально. Важно научить человека жить без наркотиков, раскрыть ему все преимущества трезвой жизни, показать широту возможностей. В этот период важен четкий график, чаще всего центр реабилитации наркозависимых предлагает найти полезное увлечение или же приступить к занятиям спортом. Физические нагрузки помогут не только выработать режим, но и помогают выработать особый гормон, позволяющий ощущать ту же эйфорию, как и во время употребления наркотических средств.

Период адаптации так же отличается сложностью и разной длительностью, как и вся реабилитация наркозависимых. Он напрямую зависит от готовности человека вести обычную жизнь, от возможности влиться в коллектив и умения общаться с родными, коллегами, незнакомыми людьми без действия наркотических средств. В этот период также важны встречи с психологами и работа в группах. Человек должен построить перспективы и увидеть возможность счастливой жизни. Большую роль в успешном лечении играет анонимность, которую могут обеспечить сотрудники профессионального реабилитационного центра.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: период, человека, некоторые, эйфорию, группах, может, наркозависимых, только, центр, жизни, капельницы, график, предлагает, также, наркотиков, могут, требуется, наркотических, реабилитации, потребуется


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное