Авторизация
 

Новостройки в Киеве — мечта или реальность

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в нашей стране, в городе Киеве продолжают строить и продавать новостройки. В настоящее время на территории столицы возводится примерно 200 новостроек различного уровня по дорогим и более доступным ценам.

Исходя из статистики одного из известных порталов, около 70-80% новостроек Киева входят в категорию эконом-класса, такие квартиры имеют самый низкий показатель стоимости за квадратный метр помещения. Тенденция строительства бюджетного жилья в большом количестве продолжается. Новостройки, которые сейчас находятся на последней стадии строительства, относятся к 60% квартир эконом-класса.

Что касается жилья на первых этапах строительства, то его доля доходит до 80%. Если вас интересуют привлекательные предложения покупки недвижимости, то на сайте девелоперской компании UDP: www.udp.ua вы сможете найти много чего интересного. Эта компания работает на рынке с 2002 года и является лидером на украинском рынке. 

Уменьшение площадей

Если рассматривать жилье эконом-класса, то сейчас наблюдается уменьшение площади квартир. Например, если взять однокомнатные квартиры, то пару лет назад были популярные "однушки" с площадью 45-50 кв. м. Сейчас же ситуация изменилась и площадь такого жилья не превышает 25 кв. м. Бесспорно это жилье является выгодным в эксплуатации и недорогим, но останется ли оно таким популярным, когда экономическая ситуация в стране нормализуется — не известно.

Где сосредоточены новостройки в Киеве?

Что касается расположения в столице новостроек, то значительная их часть находится в Днепровском,Голосеевском и Печерском районах. Здесь строятся в основном крупные по масштабам жилые комплексы, предназначенные на разных покупателей, хотя в основном это эконом-класс. В Деснянскоми Подольском районах возводится не больше 3% жилья от всего количества новостроек Киева. Выбирая новостройки Киева на Печерске, лучше обратится к профессионалам в компанию UDP. Благодаря этой компании в Украине стали доступными многие жилые комплексы: «Бульвар Фонтанов», «НовопечерскиеЛипки», «Паркове місто», «RiverStone», «Maristella» в Одессе, а также ТРК MEGANOM в Крыму и ТРЦOCEAN PLAZA в Киеве. 

Стоит ли приобретать жилье в кредит?

Сейчас покупать жилье при помощи рассрочки платежа или кредита не особо выгодно, поэтому примерно половина покупателей сразу оплачивает всю сумму жилья. Это выгодно делать по двум причинам:

- покупатель избежит поднятия цены, что может случится после внесения задатка; 
- многие застройщики предлагают покупателям при полной оплате стоимости жилища скидки.

Исходя из всего выше сказанного, покупка недвижимости в Киеве всегда была, есть и будет выгодным вложением денежных средств, тем более если это делать при помощи компаний профессионалов, которые заработали себе хорошую репутацию на рынке недвижимости Украины. Недвижимость, как и золото всегда растет в цене и чем раньше ее купишь, тем больше заработаешь в будущем!





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жилья, новостроек, Киеве, жилье, новостройки, эконом, рынке, класса, более, недвижимости, Киева, строительства, возводится, примерно, стране, квартиры, районах, выгодно, стоимости, Несмотря


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное