Авторизация
 

Поиски новой квартиры. Что выбирать выгоднее?

В данный момент в Украине, не смотря на кризис, активно развивается строительство жилья.  В каждом городе существует десяток, а то и больше строительных компаний, которые производят возведение бюджетных и элитных квартир.

Кроме этого, есть и государственные компании, которые так же предлагают свои варианты новостроек.

До недавнего времени действовала программа по дотациям из бюджета страны, на покупку жилья для молодых семей в Украине. Сейчас данная программа приостановлена, но из-за конкуренции на рынке жилья постоянно появляются предложения от застройщиков с дешевыми кредитами или скидками.

Важно отметить, что на вторичном рынке однокомнатная квартира в Черновцах стоит сейчас от $18 000.

Что касается новостроек,  цена зависит именно от точной площади квартиры. Самым дешевым вариантом является покупка квартиры на стадии ее строительства. В таком случае можно сэкономить приблизительно 30% стоимости. Кроме этого, если у покупателя нет возможности оплатить сразу всю стоимость квартиры, действуют кредитные программы от застройщика.

Конечно, в таком случае клиент переплачивает, но постепенно ежемесячно или каждый квартал оплачивается значительно меньшая сумма платежа.

Рассматривать можно разные варианты из-за того, что новостройки в Черновцах очень разнообразные, расположены в разных районах и от разных застройщиков.

При покупке квартиры в новостройке, как правило, покупатель получает «сирец».

Что это значит? Это квартира полностью без ремонта, с наличием только дверей, окон и отопительного оборудования. В таком случае стоит задуматься и о будущем ремонте, интерьере, мебели и много о чем другом. Есть возможность сразу заказать ремонт от застройщика за дополнительную плату.

Если же делать покупку квартиры на вторичном рынке, можно найти прекрасные варианты за низкую цену.

Нередко хозяева перед срочным выездом за границу по низкой цене продают свое имущество с хорошим ремонтом, мебелью и другими вещами для быта.

В такую квартиру можно заезжать и жить. Для того, чтобы найти такой вариант, обязательно, нужно следить за предложениями продавцов.

Как правило, такие варианты сразу появляются в списке маклеров и агентств недвижимости, которые взымают дополнительные деньги за свои услуги.

Однако, если иметь большое желание найти можно даже иголку в стоге сена, а  хорошая квартира не является исключением.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: можно, квартиры, варианты, рынке, квартира, которые, сразу, жилья, таком, найти, случае, Черновцах, вторичном, стоит, этого, является, Важно, появляются, застройщика, Кроме


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное