Авторизация
 

iPhone 6 и iPhone 6s: в чем разница?

Компания Apple выпускает высококачественные устройства, выполненные из надежных материалов, оснащенные инновационными технологиями. Каждая новая модель может похвастаться наличием инноваций как в аппаратной части, так и в дизайне. Новшества и изменения не обошли стороной iPhone 6 и iPhone 6s. Гаджеты во многом схожи друг с другом, однако имеют и некоторые различия. Цена Айфон 6с немного выше, чем у предшественника.

Коробка и дизайн

Коробка, в которой поставляется Apple iPhone 6s, осталась прежней. Разница заключается только в том, что тиснение с названием аппарата выполнено в цветном варианте, а на дисплее смартфона появился рисунок, который зависит от цвета мобильного устройства.

iPhone 6 и iPhone 6s: в чем разница?

Внешность новинки осталась практически такой же. Модель достаточно сложно отличить от шестой версии. Все разъемы и кнопки управления остались на прежних местах. Единственное, что позволяет отличить 6 и 6S – наличие буквы «s», размещенной на задней части устройства. Также, новый гаджет стал тяжелее на 15 грамм и толще на доли миллиметров, что заметить невооруженным взглядом не представляется возможном.

Производительность

iPhone 6s, купить который сегодня не составит труда, работает на базе нового процессора A9, двухъядерный «сердечник» функционирует с частотой 1,8 ГГц. У его предшественника установлен A8 с частотой 1,4 ГГц. Невзирая на столь существенную разницу оба гаджета способны справиться с режимом многозадачности, мгновенно реагируя на все действия пользователей. Смартфоны позволяют одновременного играть в ресурсоемкие игры, запускать различные приложения, слушать музыку и серфить в сети Интернет.

Эргономика

Оба смарфтона отлично лежат в руке и не занимают много места, например, носить их в кармане брюк достаточно комфортно. Однако новинка и ее предшественник так и норовят выскочить из рук из-за гладкого корпуса. Все элементы расположены удобно, позволяя владельцу достать до любой кнопки, работая с гадежтом одной рукой.

Технология Touch ID

В отличии от 6-ой версии, в новеньком 6s реализована технология Touch ID, позволяющая разблокировать устройство одним прикосновением. Теперь, для того чтобы «разбудить» гаджет понадобится всего доля секунды.

iPhone 6 и iPhone 6s: в чем разница?

Невзирая на то, что оба смартфон работают на базе операционной системы девятой версии, масса программных возможностей представлены только на iPhone 6s. Например:

  • 3D Touch;
  • Новые возможности работы с экраном, реализованные посредством технологии Peek и Pop. Теперь при нажатии на иконку, например, письма, функция Peek выводит краткую информацию, немного усилий, и Pop покажет полное содержание.

Автономность

Новая версия Apple смартфона получила менее емкий аккумулятор, его емкость уменьшена на 5%. Однако эта разница практически не заметна. Так, для того чтобы зарядить смартфон понадобится всего несколько часов, а усовершенствованные технические элементы гаджета позволили снизить потребление энергии.

Камеры

В iPhone 6s увеличилось разрешение основного модуля камеры. В отличие от предшественника, имеющего всего 8 Мп, новинка получила целых 12 Мп, а также массу настроек, позволяющих получать высококачественные фотографии при любых условиях освещения.

Цена iPhone 6s в Украине доступна всем поклонникам продукции Apple, а приобрести устройство можно как в интернет-магазинах, так и в офлайн торговых точках.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: iPhone, Apple, устройства, Touch, предшественника, версии, высококачественные, всего, достаточно, практически, осталась, немного, получила, кнопки, отличить, гаджета, чтобы, частотой, смартфона, понадобится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное