Авторизация
 

Приватизация спиртзаводов принесла первый миллиард. Сколько заводов продали и по чем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Приватизация спиртзаводов принесла первый миллиард. Сколько заводов продали и по чемПо результатам проведенных онлайн-аукционов по приватизации спиртовых активов в рамках демонополизации спиртовой отрасли в госбюджет привлечено 1,2 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества Украины на своей Facebook странице.

Всего, в период с октября по декабрь 2020 года частные инвесторы купили 17 спиртзоводов. Стартовая цена проданных активов в ходе аукционов выросла на 136%, добавляют в ФГИ.

Самым дорогим проданным спиртовым активом стал Вишняковский спиртзавод в Полтавской области, купленный компанией РесурсПромЗахид за 234 млн грн.

Приватизация спиртзаводов принесла первый миллиард. Сколько заводов продали и по чем 

По словам главы ФГИ Дмитрия Сенниченко, приватизации спиртзаводов продолжиться в 2021 году, от которой фонд ожидает привлечения еще 1 млрд грн.
11 декабря 2019 года президент Владимир Зеленский подписал закон, который отменяет государственную монополию на производство спирта. Согласно документу, с 1 июля 2020 года отменяется госмонополия на производство спирта, в т.ч. как лекарственного средства, а также для медицинских и ветеринарных целей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аукционов, приватизации, активов, результатам, служба, производство, спирта, проведенных, странице, Facebook, своей, Украины, имущества, Фонда, государственного, пресс, онлайн, привлечено, госбюджет, отрасли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное