Авторизация
 

Областная территориальная избирательная комиссия подвела наконец итоги выборов в облсовет

Областная территориальная избирательная комиссия подвела наконец итоги выборов в облсоветОбластная территориальная избирательная комиссия подвела наконец итоги выборов в облсовет. Итоговый протокол ТИК огласила сегодня рано утром.

В выборах приняли участие 618855 избирателей из 1723193, или 35,91%. 51881 бюллетень был признан недействительным.

Пятипроцентный барьер преодолели семь партий. Больше всего голосов — 151991, или 26,81% — набрала «Оппозиционная платформа — за жизнь». На втором месте — президентская «Слуга народа». Ее поддержали 99479 избирателей, или 17,55%. Третьей стала партия мэра Одессы «Доверяй делам» — 66875 голосов, или 11,8%. Четвертой финишировала «Европейская Солидарность» — 58804, или 10,37%.

Также в совет прошли партия «За майбутнє» (56749, или 10,01%), «Батьківщина» (38753, или 6,84%) и Партия Шария (28886, или 5,09%).

Депутатами стали следующие люди.

От ОПЗЖ (24 мандата):

- Елена Плачкова;

- Константин Дядинистов;

- Олег Капсамун;

- Юлия Шестакова;

- Виктор Андреенков;

- Семен Корж;

- Князь Хачатрян;

- Николай Кузькевич;

- Николай Биб;

- Иван Фурсин;

- Владимир Осипов;

- Николай Маковский;

- Анатолий Иванкевич;

- Ольга Ергиева;

- Сергей Биб;

- Евгений Филонов;

- Тамила Афанасьева;

- Андрей Аносов;

- Алексей Кобыльников;

- Татьяна Чистякова;

- Вадим Рабинович;

- Вадим Шкаровский;

- Валентин Скалозуб;

- Оксана Димова.

От «Слуги народа» (16):

- Родион Абашев;

- Игорь Капитан;

- Александр Денисенко;

- Григорий Диденко;

- Александр Маланюк;

- Владимир Щербина;

- Олег Каптур;

- Алексей Семенцов;

- Наталья Данилко;

- Виталий Витикач;

- Марина Зинченко;

- Олег Кутателадзе;

- Дмитрий Ковбасюк;

- Максим Степанов;

- Сергей Колебошин;

- Ирина Ковалиш.

От «Доверяй делам» (11):

- Светлана Фабрикант;

- Юлия Бойко;

- Марат Королев;

- Татьяна Плаксий;

- Александр Ахмеров;

- Дмитрий Чапир;

- Сергей Гриневецкий;

- Алла Стоянова;

- Богдан Егоров;

- Юрий Крук;

- Ирина Куценко.

От «Европейской Солидарности» (10):

- Вадим Колойденко;

- Александр Ройтбурд;

- Михаил Шмушкович;

- Алексей Гончаренко;

- Ольга Долгопола;

- Анастасия Большедворова;

- Ольга Юрко;

- Вадим Теплицкий;

- Юрий Басюк;

- Юлия Чухало.

От «За майбутнє» (10):

- Вениамин Унгурян;

- Юрий Карабаджак;

- Алла Гинак;

- Руслан Греков;

- Василий Гуляев;

- Александр Урбанский;

- Сергей Паращенко;

- Лилия Третьякова;

- Валентин Волканов;

- Трифон Антов.

От «Батьківщини» (7):

- Андрей Бабенко;

- Александр Барский;

- Олег Казимиров;

- Олег Радковский;

- Владимир Босенко;

- Анастасия Силина;

- Сергей Митрофанский.

От Партии Шария (6):

- Яна Фрейман;

- Андрей Никул;

- Иван Орлов;

- Владислав Буртин;

- Вячеслав Ширма;

- Александр Проваренко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Александр, Сергей, Вадим, Николай, избирателей, Алексей, Андрей, Ольга, Владимир, партия, Доверяй, делам, Шария, Анастасия, Областная, голосов, Ирина, территориальная, Татьяна, Дмитрий


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное
Календарь
«    Ноябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30