Авторизация

Юные одесские саблисты уверенно лидируют на всеукраинском уровне

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Юные одесские саблисты уверенно лидируют на всеукраинском уровнеВоспитанники КДЮСШ №13 завоевали две медали — одну золотую и одну серебряную на всеукраинском турнире памяти Михаила Когута среди кадетов по фехтованию (сабля), который прошёл в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.

В соревнованиях среди юношей Иван Гайсин (тренер Александр Васютин) завоевал золотую медаль, обыграв в финале киевского фехтовальщика Глеба Столярчука. В полуфинале Иван одолел Станислава Закутного из Черкасс со счётом 15:10. Следует отметить, что за выход в ТОП-4 он был сильнее еще одного воспитанника КДЮСШ №13 Тимура ТЕРЗИ (15:7). Тимур в итоге стал 5-м.

В соревнованиях среди девушек Валерия Моренец-Кубанская (тренер – Никита Столбунов) стала серебряным призёром, проиграв Софии Головкиной 12:15. В матче за выход в финал она была сильнее киевлянки Виктории Галемськой, которая также представляла Киев (15:14).

Следует отметить, что воспитанники КДЮСШ №13 в последнее время уверенно показывают хорошие результаты на соревнованиях разного уровня. Так, в конце сентября на турнире Детской лиги Миронюка (г.Черкассы) юные саблисты завоевали 4 бронзовые медали.

В возрастной категории «U-12» медали завоевали Алина Денисова, Анна Суворова (тренер Александр Васютин), Никита Обухов (тренер – Никита Столбунов). Среди спортсменов 10 лет и младше – Олеся Чугунова. Причем, Алина, Никита и Олеся проиграли в полуфинале только будущим чемпионам соревнований.

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: завоевали, медали, Никита, тренер, КДЮСШ, среди, золотую, соревнованиях, турнире, Воспитанники, Александр, Олеся, Алина, Васютин, Следует, полуфинале, сильнее, выход, Столбунов, отметить