Авторизация
 

Посол назвал число приезжающих в Израиль нелегальных мигрантов из Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Посол назвал число приезжающих в Израиль нелегальных мигрантов из УкраиныЕжегодно в Израиль приезжает 11 тысяч нелегальных мигрантов из Украины. Об этом заявил посол Израиля в Украине Йоэль Лион, сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью посла изданию "Укринформ".

Он отметил, что таким образом 10% туристов, которые приезжают из Украины в Израиль, - нелегальные мигранты.

"Каждый год в Израиль приезжает 11 тысяч нелегальных мигрантов из Украины, это составляет 10 процентов от общего числа туристов, посещающих Израиль. То есть 10 процентов туристов, которые приезжают из Украины в Израиль - это нелегальные мигранты", - подчеркнул посол.

Дипломат сообщил, что после введения безвизового режима появилось больше людей, получивших отказ при пересечении границы.

"Но для каждого, кому было отказано, была уважительная причина. Мы знаем эти причины, мы предоставили объяснения вашему Министерству внутренних дел, чтобы показать, почему именно этот человек не был допущен на нашу территорию... Каждая страна мира имеет право выбирать – кто имеет право въезжать на ее территорию, а кто нет, опираясь на определенные критерии", - сказал он.

Лион добавил, что Израиль нуждается в украинских строителях.

"У нас до сих пор действует Договор о временном трудоустройстве для украинских строителей, в прошлом году к нам приезжали 150 специалистов, когда у нас квота 3000 в год... Как мы уже говорили ранее, у вас есть очень квалифицированные люди, и мы хотим, чтобы эти люди приезжали и строили в Израиле. Нам нужны строители", - отметил посол.

 



Источник: РБК

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Израиль, Украины, посол, приезжает, тысяч, нелегальных, мигрантов, туристов, Ежегодно, процентов, приезжают, нелегальные, мигранты, имеет, приезжали, украинских, право, чтобы, которые, территорию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное