Авторизация
 

Омелян напялил военную форму и насмешил украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Омелян напялил военную форму и насмешил украинцевМинистр транспорта и инфраструктуры Владимир Омелян выступил перед журналистами в военной форме.
«Почему Омелян в военной форме?», «Это показ мод или сезон 2018», «А что в указе было Омеляну натягнути хформу?!»,- пишут люди.

 Напомним, в Верховную Раду Украины был подан законопроект, запрещающий ношение камуфляжа и военной формы гражданскими лицами.

Политики намерены не только ограничить ношение формы, но и полностью урегулировать вопрос ее свободной продажи.

Об этом заявил в прямом эфире эксперт по вопросам нацбезопасности Тарас Жовтенко. По его словам, мысль об ограничении и даже запрете «абсолютно правильная и назревала в Украине очень давно».
«Эти нормы действуют во всех без исключения западноевропейских государствах, в США и Великобритании. Штатским в принципе запрещено носить военную форму любого установленного образца без знаков распознавания… За ношение этой формы предусмотрены не только штрафы, но и определенная ответственность за свои действия, вас могут задержать на улице», — объяснил эксперт.

 По мнению политика в этом законе следует четко отрегулировать работу всех военторгов и установить жесткие правила работы: кому они имеют право продавать, кому не имеют, каких клиентов имеют право обслуживать, а каких нет.

Эксперт по национальной безопасности склоняется к обозначению жестких фильтров, согласно которым будет регулироваться доступ лиц к тактическому снаряжению. Учитывая сложную политическую ситуацию в стране, военторг не должен иметь полный комплект формы для продажи в руки гражданским или третьим лицам.

“Это должен быть госзаказ, чтобы только военные имели право доступа к полным комплектам”, — сообщил Жовтенко. “Если военторги будут иметь право свободной торговли военным снаряжением, то все потенциальные покупатели будут проинформированы о возможных последствиях и обязательной ответственности”, — добавил он.

Также СМИ писали, что скандально известный министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, отчитываясь о запуске работы авиационных компаний лоукостеров, «снизил» реальную стоимость билетов в два раза.

В частности, президент Украины Петр Порошенко, на своей странице в микроблоге Twitter, рассказал, что не смог найти на сайте перевозчиков заявленную Омеляном цену в пять евро.

«Мы прошли большой путь: Ryanair летает из Борисполя в 12 направлениях, из Львова — в 5 направлениях. Министр инфраструктуры Владимир Омелян сказал мне, что билет можно купить за 5 евро, я зашел проверить на сайт — нашел 9,99 евро. Это больше, но тоже неплохо», — написал глава государства.



Источник: Ведомости Одесса

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Омелян, военной, формы, право, инфраструктуры, Владимир, форме, Украины, только, имеют, Министр, ношение, должен, иметь, работы, Жовтенко, эксперт, продажи, свободной, будут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное