Авторизация
 

Рада изменила приветствие в Вооруженных Силах Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Рада изменила приветствие в Вооруженных Силах УкраиныВерховная Рада Украины приняла проект №9036 о замене приветствия в Вооруженных силах Украины. Теперь вместо "Здравствуйте, товарищи!" и "Желаем здоровья!" в армейских рядах будет звучать: "Слава Украине!" и "Героям слава!".
4 октября парламент Украины проголосовал за изменение приветствия в армии. 271 народный избранник поддержал это новшество.
Народные избранники внесли в устав ВСУ обращение «пан» вместо «товарищ»
После вступления в силу этого решения человек, вручающий флаг, будет говорить приветствие: "Слава Украине!" На это он получит ответ: "Героям слава!" Точно так старший по званию будет говорить строю: "Слава Украине". А военные в в свою очередь ответят: "Героям слава!" Еще в уставе Вооруженных сил теперь прописано обращение «пан» вместо советского «товарищ». Эти изменения коснулись и силовых ведомств, в том числе и нацполицию.

"Україна Нова" писала, что ВС Украины получили на вооружение новую технику. Армия Украины получила на вооружение 21 единицу боевой техники. Об этом рассказал Президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook. Порошенко подписал новые зарплаты украинских военных. Украинскоих воинов ожидают новые зарплаты. Президент Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО. 



Источник: Уанова

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, будет, Слава, слава, вместо, Героям, Украине, Порошенко, Вооруженных, Теперь, зарплаты, товарищ, новые, говорить, Президент, вооружение, приветствия, обращение, товарищи, Здравствуйте


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное