Авторизация
 

Приватбанк заплатит за мобильных мошенников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Приватбанк заплатит за мобильных мошенниковУкраинцы, у которых мошенники из-за махинаций с мобильными номерами похитили средства со счетов, получат свои деньги обратно. Об этом сообщили в пресс-службе Приватбанка. По данным банка, на днях со счетов 18 лучан исчезли их деньги. Злоумышленники воспользовались возможностью перевыпуска SIM-карт оператора Vodafone и таким образом завладели финансовыми номерами людей, а значит – и доступами к их счетам.

«К сожалению, Vodafone пока единственный из операторов, который не подтвердил сотрудничество с банком в плане безопасности данных. Однако, поскольку клиенты финансового учреждения не виноваты в сложившейся ситуации, руководство Приватбанка решило вернуть похищенные средства клиентам», — говорится в сообщении.

При этом, в банке напоминают, что клиентская база и программные комплексы финучреждения предусматривают высокий уровень защиты данных и счетов. Поэтому все чаще мошенники атакуют клиентов через мобильных операторов.

Служба безопасности банка в кратчайшие сроки провела расследования этого случая и сработала на опережение. Благодаря этому были предупреждены попытки снятия средств у ряда других клиентов.



Источник: Вероятно

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: счетов, мошенники, номерами, средства, деньги, Украинцы, Приватбанка, операторов, Vodafone, безопасности, данных, которых, банка, клиентов, похитили, мобильными, махинаций, обратно, получат, защиты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное