Авторизация
 

Чем полезны любимые игрушки мальчишек

Если на первом году жизни игрушки выбираются без особого учета полового фактора, то чем дальше, тем проще становится различить детские комнаты мальчика и девочки. Если у вас под ногами постоянно путаются микро машинки, а над ухом постоянно раздаются различные звуки, исходящие из игрушечных пистолетов, и грохот железной дороги, то вы точно попали во владения будущего мужчины.

Несмотря на немного агрессивный характер всех мальчишеских игрушек, психологи находят много положительных сторон в играх с оружием, сложной техникой и солдатиками.

1. Машинки.

Это игрушка № 1 не только среди приоритетов мальчика, но и, по мнению педагогов. Начиная с самого раннего возраста, малыш с помощью ярких красивых машин познает первые понятия, связанные с разными цветами, формами, материалами.

Чуть позже, катая машинки по полу, мальчик получает первые знания о скорости, движении, поворотах и других интересных вещах.

Юные техники с неподдельным интересом рассматривают внутренности игрушечных автомобилей и все больше вопросов адресуют папе об особенностях устройства транспортных средств.

Все эти знания мальчик реализует в будущем и они, несомненно, ему пригодятся во взрослой жизни.

2. Войнушки.

Бабушки хватаются за голову во дворе, когда мимо них проносится толпа мальчуганов со всякими стрелялками в руках. На самом деле, командная стратегическая игра развивает огромное количество полезных качеств: логику, скорость реакции, тактическое мышление, планирование и многое другое, не говоря уже о том, как полезны для физического развития такие «военные учения».

Главное – подбирать безобидные виды игрушечного оружия и контролировать эмоциональное настроение «вояк». Как только игры станут слишком агрессивными, их следует на время прекратить.

3. Солдатики.

Игры в комнате с различными фигурками намного спокойней дворовых забав, но тоже очень полезны для развития фантазии, воображения и различных типов мышления.

4. Конструкторы.

Можно подобрать конструктор с элементами, которые точно привлекут внимание мальчишки: с машинками, танками, самолетами. Играя с любимыми игрушками и строя для них гаражи, дома, станции, ребенок параллельно тренирует усидчивость, концентрацию, внимание, мелкую моторику. Купить конструктор для детей вы сможете в интернет магазине http://ihrashka-ukr.com.ua на любой вкус и возраст.

При правильном выбореи контроле игры со стороны родителей, любая игрушка принесет вашему чаду только пользу и нисколько не навредит.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: только, мальчика, жизни, игрушка, точно, машинки, конструктор, игрушечных, первые, полезны, первом, развития, знания, мальчик, постоянно, внимание, дальше, проще, полового, учета


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное