Авторизация
 

Чего не должно быть в питьевой воде?

Для того чтобы вода считалась по-настоящему полезной, она должна соответствовать ряду требований, даже если вы получаете ее из водопроводной системы. Прежде всего, такая вода должна быть безопасной.

Если вы определите, какими характеристиками обладает используемая вами вода, то сможете быстро и точно подобрать фильтр, который избавит вас от проблем, связанных с вредными примесями. Среди прочего, есть ряд показателей, на которые вам особенно стоит обратить внимание.

Что влияет на качество воды?

Давайте подробнее рассмотрим некоторые специфические характеристики воды, которые определяют, насколько она пригодна к использованию в качестве питьевой или для бытовых нужд.

  • Взвешенные вещества

Если в литре воды их больше 2 мг, она не только не подойдет для питья, но и не может быть использована в хозяйственных целях.

  • Окисляемость

Она подсказывает – загрязнена ли вода сточными водами. При наличии соответствующих примесей, показатель окисляемости поднимается до 5-8 мг на литр кислорода.

  • Фториды

Чем их больше – тем активнее минерализируется вода, что опасно не столько в быту, сколько в производстве. Для домашнего использования большее значение имеет их недостаток. Если воду, в которой слишком мало фторидов, долго использовать в качестве питьевой, это может привести к проблемам с зубами.

  • Сводная углекислота

Обладает ярко выраженным коррозионным действием, что сказывается на состоянии водопроводных труб.

  • Кишечная палочка

Крайне опасный вид загрязнений. В норме 1 литр питьевой воды не может содержать больше 3 кишечных палочек.

Для того, чтобы определить, на каком уровне находятся перечисленные показатели, вам достаточно вызвать специалистов, которые проведут необходимые анализы. В зависимости от ваших предпочтений, можно воспользоваться услугами как государственной, так и частной организации.

Чистая вода в Одессе

К сожалению, жителей славного города Одесса также коснулась проблема плохого качества воды из-под крана. Зачастую ее нельзя не только назвать питьевой, но даже использовать в быту без предварительной обработки. Для того, чтобы избавиться от вредных добавок, во множестве присутствующих в воде, отлично подойдут водоочистные фильтры. Эти устройства востребованы в Одессе, поскольку позволяют превратить загрязненную воду в питьевую.

Купить фильтр для воды в Одессе можно на сайте интернет-магазина Filter.ua. Здесь вы найдете все разновидности, как домашних, так и производственных фильтров. Подобрать оптимальный вариант вам поможет удобная система поиска или консультация наших специалистов.

Выберите ваш фильтр, закажите его доставку, и очень скоро в вашем доме будет лишь самая чистая и полезная вода!

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: должна, чтобы, питьевой, которые, больше, фильтр, может, качестве, только, специалистов, использовать, можно, Одессе, такая, соответствовать, требований, полезной, настоящему, считалась, получаете


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное