Авторизация
 

Надувные и каркасные бассейны

Надувные и каркасные бассейны

 

Изнуряющий зной – и ласковая прохлада чистой воды. Кто не мечтает в жаркий летний день о собственном бассейне? Однако соорудить полноценную бетонную конструкцию на дачном участке под силу не каждому:нет места, нет времени илиденег… И на помощь приходят небольшие переносные бассейны – легкие, компактные, отличающиеся быстротой монтажа и легкостью в уходе.

Все переносные бассейны по типу сборки делятся на два вида – надувные и каркасные. Как выбрать правильную модель? Как определиться, какой купить бассейн? Попытаемся разобраться в теме.

Каркасные бассейны: плюсы и минусы

Главное достоинство каркасных моделей – это их размер. Если вы мечтаете не просто сидеть в прохладной водичке, а и плавать в свое удовольствие, то ваш выбор – каркасный бассейн Цена на него обычно выше, чем нанадувной, однако в данном случае определяющим фактором являются его габаритные размеры. В таком бассейне могут одновременно находиться сразу несколько взрослых человек, тогда как надувные не выдерживают больших нагрузок.

Еще один плюс каркасных бассейнов – жесткость конструкции. Ребра каркаса не дают стенкам из пвх деформироваться под тяжестью воды, а потому на них можно смело опираться при купании.

Однако у каркасных бассейнов есть и свои недостатки. Во-первых, собирается такая конструкция несколько дольше, чем надувается обычный бассейн. Во-вторых, вес ребер жесткости намного больше, чем вес надувных стенок. Ну и третье: каркасный бассейн намного сложнее транспортировать и складировать для дальнейшего хранения, чем надувной.

Надувные бассейны: плюсы и минусы

Быстрота раскладывания и сборки/надувания, простота в обслуживании, огромное разнообразие форм, размеров и расцветок – все это отлично характеризует надувной бассейн, ценакоторого зачастую ощутимо ниже, чем у каркасного. Надувные модели – отличный выбор для семей с детьми, ведь именно эти варианты считаются наиболее безопасными в эксплуатации. Для самых маленьких созданы модели, у которых надуваются не только бортики, но и дно – так снижается риск травмироваться при купании. Купить бассейн с надувными стенками можно не только для малышей, но и для детей постарше – плескаться в таком водоеме понравится всем.

Из отрицательных качеств надувных бассейнов следует отметить их сравнительно небольшие размеры – эти модели предназначены скорее для игр в воде, чем для полноценных заплывов. Они требуют более тщательного ухода, чем каркасные – промывать надувную конструкцию несколько сложнее. Кроме того, пленка, из которой сделаны стенки, не отличается морозостойкостью, а потому для зимнего хранения бассейн необходимо убирать в теплое место. 

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: купить бассейн, бассейн цена, бассейны для дачи


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное