Авторизация
 

Категории оффшорных зон и регистрация трастов

Под понятием «оффшорные зоны» следует понимать иностранные государства или их части (район, город, остров), в которых нерезидентные компании и другие кредитные учреждения осуществляют финансово-хозяйственные операции с нерезидентами при невмешательстве (или минимальном вмешательстве) со стороны государства, создавшего оффшор.

В список оффшорных зон входят страны, в которых действует льготный режим налогообложения, вплоть до полного освобождения от налогового бремени. Главным правилом такой зоны есть требование, чтобы финансово-хозяйственная деятельность нерезидентов была вне юрисдикции оффшорного государства.

Оффшорные зоны условно делятся на несколько категорий, которые помогают владельцам бизнеса реализовать свои намерения и деловые обстоятельства:

  1. С невысоким уровнем экономики, но стабильной политической ситуацией. К примеру, приобретение или регистрация оффшоров на Британских Виргинских островах, Багамских и Сейшельских островах, Ванауту и других странах позволяет собственнику использовать компанию для финансовых трансакций, заплатив лишь ежегодный правительственный сбор;
  2. Со льготным налогообложением, но с более жестким контролем над деятельностью нерезидентных компаний. Такие страны требуют открытого реестра всех акционеров и директоров. В этой категории Кипр, Швейцария, Венгрия, Исландия, Австрия, Люксембург и другие. Зарегистрированные в этих странах оффшоры имеют высокий престиж и освобождаются от двойного налогообложения на основании соответствующих договоров между странами;
  3. Зарегистрированные оффшоры в Канаде, США, Израиле, Англии, Дании позволяют вывести бизнес на международный уровень и привлечь мировые банки. Такие компании полностью платят налоги и сборы в установленном порядке, а также проходят аудиторские ежегодные проверки.

Регистрация трастов

Трастовые компании считаются наиболее эффективным способом по управлению собственными активами. Понятие «траст» подразумевает соглашение, по которому имущественные активы передаются в распоряжение управляющему, но фактически владеют им и получают от него доходы «бенефициары».

Профессиональные специалисты могут подсказать: как зарегистрировать траст наиболее выгодно, в какой оффшорной зоне и каким образом совершается его управление.

В международной практике основная цель использования трастовой компании – снижение налоговых затрат. Открытый траст в оффшорной юрисдикции позволяет перемещение активов в страну с более лояльным налоговым климатом. А при умелом распределении доходов можно вполне легально снизить затраты по налогу на прирост капитала.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: траст, трасты, оффшорная зона, оффшорные зоны, регистрация трастов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное