Авторизация
 

Как правильно выбирать обувь?

С покупкой обуви многие сталкиваются практически каждый сезон. Хочется выбрать что-то качественное, но в то же время не очень дорогое. К сожалению, эти понятия довольно редко совмещаются. Но если научиться правильно выбирать, то вам обязательно удастся купить обувь, которая приятно удивит вас своим долгим сроком службы и своим удобством.

В первую очередь стоит уделить внимание материалу. Лучше всего, если это будет натуральная кожа, замша или текстиль, а не заменитель кожи или резина. В теплое время года синтетические материалы выделяют химические вещества, затрудняющие процесс естественной вентиляции ног, что приводит к развитию грибковых заболеваний и выделению неприятного запаха.

Если вы решили купить женскую обувь, то помимо материала, вам нужно определиться еще и со стилем обуви. Наибольшей популярностью пользуются классические туфли, главное преимущество которых заключается в сочетаемости практически с любой вещью из гардероба. Чаще всего высота каблука в таких туфлях не превышает 4 сантиметров, что делает их еще более универсальными и удобными. Выбирая вечерние туфли, в первую очередь стоит ориентироваться на их сочетаемость с конкретным костюмом или платьем. Для повседневной носки подойдут туфли или босоножки нейтральных цветов на устойчивой платформе.

Как правильно выбирать обувь?

Если вам необходимо купить мужскую обувь, то не забудьте обратить внимание на ее подошву. Если вы с легкостью можете согнуть ботинок, но при этом верхняя его часть практически не деформируется, значит у вас в руках качественная обувь. В моделях, стоимость которых значительно выше средней, чаще всего подошву выполняют из воздухопроницаемого материала, что, безусловно, можно отнести к числу плюсов. Внимательно осмотрите внутреннюю часть подошвы. Очень хорошо, если в стельке вы увидите супинатор, уменьшающий нагрузку на позвоночник и прекрасно поддерживающий стопу. Стельки должны быть из натуральной кожи.

Помните, что покупаемая обувь не должна вам жать или слетать с ноги, она должны быть впору. Многие ошибочно полагают, что можно купить пару, которая немного жмет, ведь она может потом разноситься. Но ношение тесной обуви чревато как минимум мозолями. Удобство обуви должно стать для вас главным критерием. За покупкой отправляться лучше всего во второй половине дня, так как ближе к вечеру ноги немного отекают. Примерять обувь стоит на обе ноги, чтобы убедиться, что она сидит идеально и не доставляет вам никаких неудобств.






Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: купить обувь, купить женскую обувь, купить мужскую обувь


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное