Авторизация
 

И снова ул. Коблевская 30

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Все мы помним события 15 июня, именно в этот день обрушилось здание по ул. Коблевская 30, с того момента прошло полтора месяца а ситуация с разборкой дома так и не  разрешилась.

 

Подрядчик – Степанов Игорь Валентинович (ЧП «Фортуна -АС») утверждает, что им  не дают  работать, Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины до сих пор не выдал проекта разборки здания.

 

Жилец дома №30 -  Александр, в прошлом  строитель расценивает ситуацию, как крайне опасную для жизни, с каждым днем дом все больше осаживается, что приводит к лишним обрушением.

 

Федорова Тамара Никитична – главный инженер  Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины на всё негодование присутствующих в отношении «проекта разборки» отвечала общими фразами, все время ссылаясь на аварийность дома и на опасность взрывов, или  обвалов  при неправильной разборке здания.

 

Пока жильцы дома на Коблевской ждали техническое заключение с  Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины, самые активные одесситы решили попробовать сделать его  своими силами.

В результате этой непонятной эстафеты, на руках оказались одновременно два технических заключение.

За этим следует соответствующий вопрос: «А может стоит ожидать еще и третье заключение»? Хотя сам по себе напрашивается ответ – пока все документы приведуться в надлежащий порядок здание, скорее всего, рухнет само по себе.

А может быть именно этого и ожидают? Как говорится «нет дома – нет проблем».

 

Приблизительный срок окончания работ было поставлено председателем  райадминистрации Сергеем  Григорьевичем   Подгайным. Срок окончания работ планируется   на середину ноября. В случае невыполнения в срок запланированной работы, Сергей Григорьевич намерен заменить как проектанта, так и подрядчика.

Жителей дома №30 не очень воодушевил этот срок, но остается надеется, что к Новому 2011  году   во дворе на Коблевской не будет как «бельмо на глазу» видно наполовину обрушенное здание.


И снова  ул. Коблевская 30 И снова  ул. Коблевская 30
И снова  ул. Коблевская 30 И снова  ул. Коблевская 30
И снова  ул. Коблевская 30 И снова  ул. Коблевская 30
И снова  ул. Коблевская 30 И снова  ул. Коблевская 30
И снова  ул. Коблевская 30 И снова  ул. Коблевская 30
И снова  ул. Коблевская 30 И снова  ул. Коблевская 30
   




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: здание, ndash, Украины, жилищнокоммунального, вопросам, именно, хозяйства, работ, Коблевской, nbspМинистерства, может, помним, окончания, разборкой, месяца, полтора, момента, Коблевская, события, обрушилось


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное