Авторизация
 

Экс-кандидата в президенты Украины объявили в розыск

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Экс-кандидата в президенты Украины объявили в розыскБывших депутатов Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционный блок» Александра Вилкула и Дмитрия Колесникова объявили в государственный розыск, который может стать и международным.

Об этом сообщила пресс-секретарь бывшего главы Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Луценко Лариса Сарган.

«Речь идёт о тех же уголовных делах, что и год назад, когда было представление на регламентном комитете. Именно по ним теперь народных депутатов можно привлечь к уголовной ответственности», — заявила Сарган.

При этом, по словам представительницы прокуратуры, если указанные лица не явятся к прокурору в течение нескольких месяцев, то их могут объявить и в розыск международный. Сарган уточнила также, что располагает информацией о том, где именно находятся сейчас Вилкул и Колесников.

Добавим, что экс-кандидата в президенты страны Александра Вилкула подозревают в том, что он в течение 2011-2012 годов на посту главы Днепропетровской облгосадминистрации предоставил земельные участки сельскохозяйственного назначения горно–обогатительным комбинатам, изменив их целевое назначение. Комментируя ситуацию, Юрий Луценко уже заявил, что Вилкула и Колесникова «год назад взяли под защиту регламентный комитет и Верховная Рада, не дав разрешения на привлечение к уголовной ответственности».

«И только после утраты ими депутатского статуса, вчера им объявлены подозрения и начата процедура розыска», — отметил экс-генпрокурор.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Вилкула, Александра, Украины, депутатов, Колесникова, Сарган, розыск, Бывших, международным, ответственности, уголовной, течение, назад, Луценко, прокуратуры, главы, стать, который, Верховной, партии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное