Авторизация
 

НАБУ открыло дело против экс-главы Одесской полиции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

НАБУ открыло дело против экс-главы Одесской полицииНациональное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту декларирования недостоверной информации бывшим начальником Главного управления Национальной полиции в Одесской области Дмитрием Головиным за 2017 год.

Дело открыто по статье 366-1 («Декларирование недостоверной информации») Уголовного кодекса. Ранее по результатам проверки декларации Головина за 2017 год Нацагентство по предотвращению коррупции выявило признаки декларирования недостоверной информации на сумму более 250 необлагаемых минимумов доходов граждан (484 тыс. грн).

Установлено, что он не задекларировал принадлежащие ему автомобиль, квартиру и квартиру жены, а также указал недостоверные сведения о своем доходе и доходе жены.

Напомним, что Дмитрий Головин был задержан 25 июля. Он подозревается в хищении партии сигарет на 50 млн гривен, которые были вещественным доказательством в уголовном производстве.

Соломенский районный суд Киева арестовал имущество экс-начальника одесской полиции: квартиры, машины и базы отдыха, которые принадлежат Головину и его близким.

Специализованная антикоррупционная прокуратура (САП) настаивает на взятии Головина под стражу. В настоящее время он находится под домашним арестом.



Источник: Таймер Одесса

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: информации, недостоверной, декларирования, полиции, Национальное, которые, доходе, антикоррупционное, Головина, Головиным, Дмитрием, области, Одесской, квартиру, Национальной, факту, Главного, начальником, бывшим, управления


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное