Авторизация
 

Суд по делу Труханова собрал аншлаг: приехал даже Саакашвили

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Суд по делу Труханова собрал аншлаг: приехал даже СаакашвилиЗаседание суда по делу Геннадия Труханова 25 июня неожиданно привлекло к себе широкое внимание одесской общественности: к зданию суда массово приехали как сторонники, так и противники одесского мэра.

Чем вызван такой ажиотаж — не вполне понятно. По неподтверждённой информации, появился слух, будто уже сегодня суд огласит вердикт по данному делу, что и привлекло на процесс многочисленных «болельщиков» с обеих сторон.

В частности, под зданием суда замечены около дюжины активистов «евромайдановского» толка во главе с главой одесской ячейки «Автомайдана» Виталием Устименко. Он принёс с собой решётку и плакат с надписью «Truhanov go to jail!» («Труханов, отправляйся в тюрьму»; почему активист решил исполнить свой плакат на английском, а не на государственном украинском, остаётся только гадать).

Позже прибыл и экс-губернатор Михаил Саакашвили. Он заявил, что является важным свидетелем по делу и потребовал, чтобы суд его выслушал. В зал заседаний его не пустили, и Саакашвили, кажется, не особенно расстроенный этим фактом, отправился давать комментарии журналистам.

Поддержать Труханова приехали депутаты горсовета, включая Олега Брындака, Светлану Осауленко, Марата Королёва и других. Прибыли и народные депутаты: Сергей Кивалов, Геннадий Чекита, Василий Гуляев и другие.

В связи с большим наплывом народа, основной зал заседаний не смог вместить всех желающих, и для них организовали параллельную трансляцию заседания в соседнем кабинете. Впрочем, достаточно скучная речь прокурора, перечисляющего материалы дела (выступать он начал ещё вчера, и не факт, что закончит даже сегодня) собравшимся, кажется, не особенно интересна.

 

События на улице привлекают больше внимания: противники и сторонники Труханова здесь обмениваются колкостями и время от времени принимаются выкрикивать речёвки, стараясь перекричать друг друга. Например, Саакашвили посоветовали возвращаться в Грузию. Пока обходится без стычек и других подобных эксцессов.

 

 

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Труханова, привлекло, одесской, Саакашвили, приехали, сторонники, противники, Заседание, сегодня, других, депутаты, особенно, кажется, Геннадия, плакат, заседаний, широкое, внимание, неожиданно, зданию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное