Авторизация
 

Против Порошенко подали заявление об отмывании $300 млн

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Против Порошенко подали заявление об отмывании $300 млнЮрист Андрей Портнов, занимавший при президенте Викторе Януковиче должность заместителя главы его администрации, подал в четверг утром заявление в Государственное бюро расследований (ГБР), в котором обвиняет экс-главу государства Петра Порошенко в отмывании средств и неуплате налогов. Об этом Портнов сообщил в Telegram-канале.

«Друзья, утром зарегистрировали в государственном бюро расследовании заявление об отмывании Порошенко украденных у армии средств через офшорные сделки. В течение нескольких недель ждём от ГБР ходатайство в суд об аресте всего принадлежащего Порошенко имущества», — написал он.

Как ранее объяснял Портнов, речь идет об отмывании средств и неуплате налогов на «Кузне на Рыбальском» (судостроительное предприятие в Киеве, которым владел экс-президент Украины — Ред.). По его словам, «Порошенко легализовал $300 млн доходов через офшорные компании, заключив несуществующую сделку за счет украденных у украинской армии средств».



 

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: средств, Порошенко, Портнов, отмывании, неуплате, заявление, утром, налогов, обвиняет, Андрей, украденных, армии, Петра, через, офшорные, государства, главу, Юрист, котором, заместителя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное