Авторизация
 

Украина ввела новые санкции против российских товаров и дополнительный налог на них

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина ввела новые санкции против российских товаров и дополнительный налог на нихУкраина ввела новые экономические санкции против России, предусмотрев в них запрет поставок определённых групп товаров и введение специальных пошлин.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил на заседании Кабмина в среду, 15 мая.

Он отметил, что это будет касаться тех товаров, которые на Украине «полностью производятся» либо же могут быть заменены альтернативными поставками.

Первый вице–премьер Степан Кубив сообщил, что запрет касается некоторых видов «промышленных товаров, минеральных удобрений, товаров сельского хозяйства, транспортных средств, фанеры и другого».

Он отметил также, что дополнительный налог на товары российского происхождения вводится с 1 августа. «Проектом постановления мы устанавливаем с 1 августа 2019 года специальный налог на ввоз товаров из России в процентах к таможенной стоимости независимо от других налогов», — сказал Кубив.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: товаров, России, запрет, Украина, августа, налог, отметил, ввела, Кубив, пошлин, введение, специальных, групп, против, новые, поставок, экономические, санкции, предусмотрев, определённых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное