Авторизация
 

Уволен и назначен глава Конституционного суда Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Уволен и назначен глава Конституционного суда Украины14 мая судьи Конституционного суда Украины проголосовали за отставку своего председателя — Станислава Шевчука.

Сообщается, что Шевчук уволен за «политизацию деятельности Конституционного суда». Среди прочего, Шевчуку вменяют в вину признание неконституционной статьи Уголовного Кодекса за незаконное обогащение.

По данным издания, сразу после этого судьи выбрали нового председателя, им стала Наталья Шаптала.

Сам Шевчук заявил, что считает случившееся «свержением конституционного строя» и «переворотом», совершённым с нарушением Конституции и закона о Конституционном суде. По данному факту он уже обратился в полицию. По мнению Шевчука, за попыткой переворота стоит действующий президент Украины Пётр Порошенко. «Призываю всех ответственных и неравнодушных граждан Украины объединиться для защиты нашего выбора, новоизбранного Президента и Конституции!» — заявил Шевчук.

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, судьи, Шевчука, Конституционного, Шевчук, председателя, Конституции, заявил, Станислава, своего, отставку, проголосовали, совершённым, попыткой, нарушением, закона, Конституционном, данному, факту, обратился


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное