Авторизация
 

Путин упростил порядок получения гражданства РФ для бывших крымчан

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Путин упростил порядок получения гражданства РФ для бывших крымчанПрезидент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении права получения российского гражданства в упрощенном порядке для отдельных категорий граждан Украины. Соответствующий документ опубликован в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке получили украинцы, родившиеся и постоянно проживавшие на территории Крыма и выехавшие за пределы полуострова до 18 марта 2014 года.

«Предоставить право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке... гражданам Украины, не имеющим гражданства (подданства) другого государства, родившимся и постоянно проживавшим на территориях Республики Крым и г. Севастополя, выехавшим за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 г., а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям», — говорится в тексте указа.

Также на более легкий порядок получения гражданства могут рассчитывать граждане Украины и лица без гражданства, которые имеют разрешение на временное проживание в России, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища в России или участника программы добровольного переселения в Россию проживающих за рубежом соотечественников, постоянно проживавшие на территориях отдельных районов ДНР и ЛНР до апреля 2014 года.

 

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гражданства, упрощенном, Украины, России, порядке, отдельных, постоянно, получения, предоставлении, проживавшие, официальном, пределы, марта, право, информации, территориях, правовой, портале, интернет, Президент


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное