Авторизация
 

Порошенко запросил у СБУ отчет по Медведчуку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Порошенко запросил у СБУ отчет по МедведчукуПрезидент констатировал неэффективность Медведчука как "канала связи" с Путиным.

Президент Петр Порошенко публично поручил СБУ предоставить ему отчет о целесообразности присутствия Виктора Медведчука в качестве представителя украинской стороны в Трехсторонней контактной группе.

"Я обращаюсь к Службе безопасности Украины рассмотреть целесообразность дальнейшего использования господина Медведчука в формате гуманитарной подгруппы для освобождения заложников, если его функционирование является неэффективным. Доложить мне завтра", - заявил президент в эфире "Радио НВ" вечером в среду, 10 апреля.

Порошенко пояснил, что назначение Медведчука в ТКГ было обусловлено тем, что он являлся единственным "каналом прямой связи" с президентом РФ Владимиром Путиным.

"У него была одна функция, и эта функция была - освобождение заложников, находящихся как в подвалах оккупированных территорий, так и в тюрьмах России…. Но этот канал оказался неэффективным", - констатировал президент, отметив, что последний на сегодняшний день обмен удерживаемыми лицами состоялся в декабре 2017 года.

Комментируя вчерашнее заявление Медведчука о согласовании его "мирного плана" с Кремлем и главарями ОРДЛО, Порошенко заявил: "Это не компетенция господина Медведчука – определять, что и как делать Украине".

"Де-факто господин Медведчук представляет Российскую Федерацию и Путина", - подытожил президент Украины.



Источник: ZN

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведчука, Президент, констатировал, президент, связи, Путиным, Порошенко, неэффективным, господина, Украины, заявил, заложников, функция, канала, неэффективность, отметив, удерживаемыми, сегодняшний, последний, обмен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное