Авторизация
 

«Нафтогаз» снизил цену на газ для населения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

«Нафтогаз» снизил цену на газ для населенияНАК «Нафтогаз Украины» выполнил распоряжение правительства и снизил цену на газ для населения с апреля 2019 с 8,55 грн за куб. до 8,38 грн за куб., то есть на 17 копеек за куб. Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

«Мы уже выполнили сегодняшнее поручение премьер-министра и с 1 апреля продаем газ населению по цене ниже 8,55 грн», — говорится в сообщении.

В частности, НАК еще 19 марта опубликовал ценовые предложения на природный газ с 1 апреля 2019 года, для промышленных потребителей.

«В марте компании Нафтогаза воспользовались привлекательной рыночной ситуацией и закупили достаточные объемы газа для обеспечения бытовых потребителей группы», — отметили тогда в НАК.

«Учитывая это, „Нафтогаз Украины“ снизит цену на апрель для своих бытовых потребителей в Кировоградской области и других регионах на 2%. Таким образом, конечная цена газа для бытовых потребителей „Нафтогаза“ составит 8,38 грн за куб. м вместо 8, 55 грн за куб. м », - говорится в пояснении.

Напомним, что сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил НАК «Нафтогаз Украины» продавать газ для нужд населения дешевле цены на газ, установленной для отпуска по спецобязательствами (PSO) — 8,55 грн/куб. м.

 

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Нафтогаз, потребителей, апреля, Нафтогаза, бытовых, населения, премьер, говорится, копеек, снизил, выполнил, правительства, распоряжение, отпуска, Таким, тогда, Учитывая, снизит, апрель


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное