Авторизация
 

Тимошенко признала поражение на выборах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Тимошенко признала поражение на выборахЛидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала результаты Петра Порошенко на выборах сфальсифицированными. При этом она заявила, что, скорее всего, не будет оспаривать в суде результаты первого тура президентских выборов, так как не верит в правосудие в стране.

«Я могу сразу сказать, что мы не идем в суд, — сказала она. — Причина этого простая, во время проведения выборов мы не один раз ходили в суд во время выборов, но после реформы судебной системы президент ее приватизировал, и она работает так же фальшиво, как и выборы президента. Она не вынесет реальных правосудных решений».

«Мы не будем надеяться на то, чего нет, — заявила Тимошенко. — Судебной системы на Украине нет, поэтому обжаловать там выборы невозможно».

Тимошенко добавила, что не поддерживает ни Зеленского, ни Порошенко во втором туре. Она призвала своих сторонников готовиться к осенним парламентским выборам.

Напомним, что после обработки 98,3% протоколов, кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко набирают 30,24% и 15,93% голосов избирателей соответственно. За лидера ВО «Батькивщина» Юлию Тимошенко проголосовали 13,39% избирателей и она не попадает во второй тур.

 

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тимошенко, выборов, результаты, Порошенко, Батькивщина, заявила, Лидер, партии, системы, после, время, избирателей, стране, правосудие, выборы, верит, президентских, выборах, оспаривать, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное