Авторизация
 

Гройсман заговорил о новом подорожании газа для украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 Гройсман заговорил о новом подорожании газа для украинцевКабинет министров Украины попытается предотвратить дальнейшее повышение цены газа для населения, убедив представителей Международного валютного фонда в нецелесообразности такого шага.

Об этом заявил сегодня премьер-министр Владимир Гройсман во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде.

"Вчера "Нафтогаз" заявил, что он покупает дешевый газ. У нас есть предельная цена - 8550 грн./тыс. куб. м. А они ("Нафтогаз" – ред.) говорят, что можно избежать дальнейших повышений тарифов на газ для населения", - сказал В.Гройсман.

"Поэтому я дам поручение "Нафтогазу" совместно с Министерством финансов начать рабочую дискуссию с Международным валютным фондом, для того, чтобы урегулировать этот вопрос, опираясь на предложения "Нафтогаза", - заявил премьер.

Напомним, с 1 мая тарифы на газ в Украине будут повышены еще на 23% - при том, что газ для населения уже сейчас стоит дороже, чем в европейских странах.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: населения, заявил, Кабинет, валютного, министров, Нафтогаз, премьер, такого, нецелесообразности, фонда, Гройсман, Международного, предотвратить, Украины, представителей, попытается, повышение, убедив, дальнейшее, европейских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное