Авторизация
 

Савченко будут судить в Черниговском районном суде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Савченко будут судить в Черниговском районном судеДело народного депутата Украины Надежды Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана, подозреваемых в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, будет рассматриваться в Черниговском районном суде Черниговской области.

Соответствующее решение приняла на заседании в понедельник коллегия Верховного суда Украины, сообщает Интерфакс-Украина.

Прокуратура ходатайствовала о передаче данного дела из Славянского горрайонного суда Донецкой области, куда оно изначально было направлено, в Черниговский районный суд Черниговской области. На 6 февраля в Славянском суде было назначено первое подготовительное заседание по делу, но оно не состоялось.

В свою очередь защита Савченко и Рубана ходатайствовала о том, чтобы данное дело рассматривалось в Печерском районном суде Киева.

 

 



Источник: Капитал

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, районном, Украины, Савченко, Черниговской, Рубана, будет, строя, захват, государственной, народного, рассматриваться, Черниговском, свержение, депутата, ходатайствовала, конституционного, власти, изменение, Офицерский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное