Авторизация
 

США снова требуют от Евросоюза и Германии остановить «Северный поток — 2»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

США снова требуют от Евросоюза и Германии остановить «Северный поток — 2»Об этом сообщил Handelsblatt со ссылкой на чиновника в Белом доме.

Так, представитель правительства США заявил, что они хотят полной остановки проекта. С его слов, в ЕС "должны приложить активные усилия, прежде чем Россия получит возможность оказывать огромное влияние на европейских партнеров".

Если трубопровод будет построен, Европа потеряет важное пространство для действий в отношении России, - уверены в правительстве США.

Мы подтверждаем наше требование, наши европейские партнеры должны принять меры, чтобы обеспечить собственную энергетическую безопасность и гарантировать бесперебойные поставки газа через Украину, - заявили в Белом доме.

Там отметили, что отдельные меры в этом направлении в США считают недостаточными.

Американские власти продолжают настаивать на том, что страны Евросоюза приняли незамедлительные меры для обеспечения собственной энергетической безопасности и заставили бы Россию поставлять газ в ЕС через Украину.



Источник: Траст

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Белом, сообщил, должны, ссылкой, чиновника, Handelsblatt, Украину, через, отметили, заявили, поставки, бесперебойные, безопасность, гарантировать, направлении, энергетическую, собственную, обеспечить, чтобы, отдельные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное