Авторизация

Одесские баскетболистки проиграли первый матч ¼ финала кубка Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

24 января в столице Украины прошёл первый четвертьфинальный матч кубка страны поьбаскетболу серди женских команд. Киевское «Динамо-НПУ» принимало одесский «ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» и добилось победы со счётом 68:63.

На протяжении всего матча шла равная борьба, наши землячки сумели выиграть две четверти, вторую и четвёртую, однако, поединок в итоге проиграли. Динамовки мощно начали встречу и после первой четверти вели в счёте 19:13. «ИнтерХим» заметно прибавил ближе к концу первой половины, и сумел к перерыву уменьшить гандикап до 4-х пунктов. Однако, после паузы киевлянки снова выглядели лучше «Интерхима», что отразилось на результате, 16:12 в пользу «Динамо». В 4-й четверти одесситки совершили спурт, в какой-то момент даже сравняли счёт 61:61. Правда, развить успех гостям не удалось, а после, киевлянки снова вышли вперёд и уже больше преимущество не упускали, хотя и проиграли четверть 17:20.

Несмотря на поражение, у «ИнтерХима» ещё остаётся шанс пробиться в финал четырёх, для этого в ответной встрече необходимо победить «Динамо-НПУ» с разницей в пять или больше очков.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о проигрыше одесской теннисистки.

Источник: 048

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Динамо, после, четверти, января, киевлянки, столице, первой, проиграли, больше, ИнтерХим, снова, команд, прошёл, четвертьфинальный, первый, страны, кубка, Украины, серди, женских