Авторизация
 

ЕС хочет заморозить "безвиз" для Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

ЕС хочет заморозить "безвиз" для УкраиныВласти Украины должны в кратчайшие сроки выполнить семь требований Евросоюза, чтобы не допустить замораживания безвизового режима.

Об этом говорится в опубликованном в Брюсселе ежегодном отчете Еврокомиссии по выполнению соглашений о безвизовом режиме со странами Западных Балкан и программы Восточного партнерства.

Так, ЕК потребовала срочно сократить число прибывающих в ЕС нелегальных мигрантов с украинским гражданством, организовать информационные программы о правах и обязанностях в рамках безвиза.

Также ЕС требует отказаться от "чрезмерного регулирования" властями Украины неправительственных организаций, через которые европейцы пытаются влиять на управление Украиной.

Требуется обеспечить независимость и эффективность антикоррупционных структур, восстановить независимость и работу специальной антикоррупционной прокуратуры - органов, которые финансируются за счет США и ЕС и призваны контролировать украинских чиновников.

Также ЕС потребовал создать полностью рабочую систему декларирования собственности госчиновников, повысить эффективность полиции и спецслужб в борьбе с оргпреступностью, в том числе, киберпреступностью.

Еврокомиссия пока не считает нужным вводить в действие механизм замораживания безвизового режима - при условии "немедленных действий Киева" по выполнению требований ЕС.



Источник: Минпром

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: режима, замораживания, Украины, требований, безвизового, выполнению, которые, эффективность, независимость, программы, Власти, допустить, чтобы, Евросоюза, выполнить, сроки, кратчайшие, должны, Также, потребовал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное