Авторизация
 

На предстоятеля Киево-Печерской Лавры открыто уголовное дело, СБУ проводит обыски

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На предстоятеля Киево-Печерской Лавры открыто уголовное дело, СБУ проводит обыскиОбыски в Лавре проводятся в рамках расследования уголовного производства о нарушении равноправия граждан в зависимости от отношения к религии, в котором фигурирует наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры УПЦ Митрополит Павел. Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на судебное решение, которым было предоставлено разрешение на проведение обысков.

Ржищивский горсуд Киевской области по ходатайству прокурора Кагарлыкской местной прокуратуры дал разрешение на проведение обыска в квартире Митрополита Павла, а также в Лавре.

В уголовном производстве расследуется преступление, предусмотренное статьей 161 УК - нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии.

В определении суда говорится «25 октября 2018 на хостинге YouTube - на канале «Главновости» - размещена видеозапись с интервью наместника Свято-Успенского Киево-Печерской Лавры УПЦ Лебедя Петра Дмитриевича под названием «Митрополит Павел о Филарете: Он с бесом поцеловался».

 



Источник: Главком

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Свято, разрешение, Киево, Митрополит, Павел, религии, отношения, зависимости, граждан, равноправия, Лавры, Печерской, проведение, Лавре, статьей, предусмотренное, расовой, преступление, расследуется, производстве


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное