Авторизация
 

Иран пригрозил США ракетным ударом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Иран пригрозил США ракетным ударомВоенные базы и авианосцы США в Афганистане и странах Персидского залива находятся в радиусе действия иранских ракет, заявил командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде.
Американские базы в Афганистане, ОАЭ и Катаре, а также авианосцы США в Персидском заливе находятся в радиусе действия иранских ракет. Об этом заявил командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Амир Али Хаджизаде, пишет Reuters.

Он напомнил о растущей напряженности между Ираном и США и подчеркнул, что Тегеран может ударить, если "американцы сделают шаг".

По словам Хаджизаде, иранские военные повысили точность своих ракет и смогут попасть в авиабазу Аль-Удейд в Катаре, базу Аль-Дафра в Объединенных Арабских Эмиратах и базу Кандагар в Афганистане, где размещаются американские военные.

20 июля 2015 года Совет Безопасности ООН одобрил соглашение, направленное на ограничение ядерной программы Ирана в обмен на снятие с него санкций. Тегеран гарантировал, что откажется от идеи создания ядерного оружия. Через 10 лет, в случае выполнения Ираном условий ядерного соглашения, все ограничения и условия, содержащиеся в резолюции ООН, должны были прекратить действие.

8 мая 2018 года президент США Дональд Трамп объявил, что его страна выходит из Совместного всеобъемлющего плана действий по Ирану, считая его "катастрофическим". По словам Трампа, Тегеран обманывал мировое сообщество, утаивая продолжение изысканий в области ядерного оружия.

Иранский президент Хасан Рухани говорил, что рад выходу США из ядерной сделки. Он назвал Вашингтон "проблемным партнером" и проинформировал, что продолжит работу по соглашению с Францией, Великобританией, Германией, Китаем и Россией. Также Рухани предупредил, что Тегеран может возобновить обогащение урана в промышленных масштабах.

 

 



Источник: Гордон

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Афганистане, Хаджизаде, Тегеран, ракет, революции, воздушно, исламской, стражей, Корпуса, силами, космическими, заявил, командующий, иранских, действия, радиусе, находятся, авианосцы, ядерного, оружия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное