Авторизация
 

Субсидии в Украине: важная информация для заробитчан

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Субсидии в Украине: важная информация для заробитчанМинистр социальной политики в Украине Андрей Рева дал ответ на вопрос, зачем украинцам, которые зарабатывают за границей, необходимо декларировать свои доходы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Рева отметил, что для граждан, работающих за границей, декларирование доходов при назначении госпомощи является обязательным для правильного расчета начислений.

Цель декларирования не в налогообложении доходов, а в расчете размера субсидий. В ином случае, подчеркнул министр, такие граждане получают «двойную преференцию» в сравнении с другими.

Рева также сказал, что декларировать необходимо и те доходы, что получают за границей, и те, которые поступают в Украине.

На данный момент, люди, работающие в Украине, платящие налоги и ЕСВ, чаще всего не получают государственную помощь, именно по той причине, что честно декларируют свои доходы. В это время работающие за границей украинцы, при обращении за госпомощью не декларируют свои доходы и получают субсидию в разы большую, чем им начислили бы в случае честного декларирования.



Источник: Судебно-Юридическая газета

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: доходы, границей, получают, Украине, которые, необходимо, декларировать, Министр, служба, социальной, случае, декларируют, работающие, доходов, ведомства, пресс, сообщает, зарабатывают, украинцам, зачем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное