Авторизация
 

Глава Nissan и Renault арестован в Японии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава Nissan и Renault арестован в ЯпонииГлава Nissan и Renault Карлос Гон в понедельник был арестован в Японии по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. 

Гона подозревают, в частности, в умышленном искажении информации о размере собственных выплат для уклонения от налогов.

Ранее местные СМИ сообщили, что японский автоконцерн Nissan признал вменяемые Карлосу Гону нарушения. Отмечалось, что в ходе внутренней проверки компании удалось обнаружить записи, свидетельствующие, в частности, об умышленном преуменьшении информации о размере денежных выплат Гона, а также нецелевом расходовании им средств компании. Подчеркивалось, что полиции стало известно о нарушениях Гона от осведомителя внутри японского автоконцерна.

Также сообщалось, что на ближайшем заседании совета директоров Nissan будет обсуждаться скорейшая отставка Карлоса Гона и одного из членов совета — Грега Келли. Подчеркивается, что Келли был непосредственно замешан в действиях Гона.

В связи со сложившейся ситуацией компания Nissan после 21:00 по местному времени (после 14:00 по Киеву) проведет срочную пресс-конференцию в связи со сложившейся ситуацией.

 

 



Источник: Капитал

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Nissan, японского, Глава, умышленном, совета, компании, Келли, связи, сложившейся, после, выплат, размере, информации, ситуацией, частности, нарушении, Renault, Карлос, понедельник, Японии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное