Авторизация
 

Британские евродепутаты приедут в Украину, чтобы не допустить введение санкций против Newsone

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Британские евродепутаты приедут  в Украину, чтобы не допустить введение санкций против NewsoneГенеральный продюсер NEWSONE Василий Голованов вместе со своим коллегой генеральным продюсером "112 Украина" Артемом Марчевским на прошлой неделе посетили Страсбург, где провели встречи с британскими депутатами Европейского парламента Натаном Джиллом, Дэвидом Коберном и Джонатаном Арноттом.

Во время переговоров руководители украинских телеканалов проинформировали евродепутатов о том, какое давление украинские власти оказывают на свободу слова и как пример привели голосование народных депутатов за введение санкций против NEWSONE.

В свою очередь представители Европарламента согласились с тем, что сложившаяся ситуация является недопустимой. Они выступили против давления на независимые СМИ в любом его проявлении.

Европейские чиновники твердо стоят на позиции, что никакая политическая сила не имеет права брать на себя функцию цензора и препятствовать работе журналистов, оказывая давление на свободу слова. Депутаты пообещали поддержать NEWSONE и "112 Украина" не только в Европарламенте, но и во всех судебных процессах.

Также Джилл, Коберн и Арнотт поделились планами уже на этой неделе посетить Украину и лично разобраться в ситуации.



Источник: NewsOne

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: NEWSONE, Украина, неделе, Генеральный, Европейского, парламента, Джиллом, Дэвидом, Джонатаном, Коберном, британскими, Арноттом, давление, свободу, слова, против, депутатами, Натаном, встречи, генеральным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное