Авторизация
 

Суд оставил руководителя РИА Новости-Украина под стражей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Суд оставил руководителя РИА Новости-Украина под стражейХерсонский апелляционный суд оставил подозреваемого в государственной измене руководителя РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского под стражей.

Соответствующее решение суд принял во вторник, 23 октября.

Ранее рассмотрение апелляционной жалобы главного редактора РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского, которое было назначено на 2 октября, перенесли на неопределенный срок.

Напомним, Вышинскому, подозреваемому в госизмене, сообщено о еще одно подозрение - о незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.1 ст. 263 УК Украины). По данным Генпрокуратуры, в сейфе Вышинского обнаружили и изъяли пистолет Browning M1906 и патроны к нему.

15 мая сотрудники СБУ совместно с прокуратурой АРК провели обыски в офисе "РИА Новости-Украина" в Киеве и дома у некоторых сотрудников агентства.

Вышинского тогда задержали и огласили ему подозрение в государственной измене (ч.1 ст.111 УКУ).

Следствие собрало доказательства того, что информация на сайте "РИА Новости-Украина" содержала призывы, направленные на ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины, государственной и информационной безопасности.

По результатам следственных и негласных следственных действий установлена причастность граждан Украины к незаконной деятельности российского агентства.



Источник: Голос

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украина, Новости, Вышинского, государственной, измене, Кирилла, Украины, Херсонский, подозрение, следственных, агентства, апелляционный, октября, стражей, руководителя, подозреваемого, оставил, собрало, доказательства, информация


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное