Авторизация
 

Белорусский президент убежден, что церковь стала заложницей политических отношений

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Белорусский президент убежден, что церковь стала заложницей политических отношенийПрезидент Беларуси выступил против раскола православия, поскольку считает его опасным. Об этом он заявил на встрече с патриархом Кириллом в понедельник, 15 октября.

"Раскол - это всегда плохо, это плохие последствия, это опасно. Мы очень болезненно относимся к тому, что происходит в православии. Мир изменился не в лучшую сторону и заложниками становится уже все население нашей планеты", - заявил Лукашенко.

Политик также добавил, что "это бьет прежде всего по Церкви, служителях церкви".

Лукашенко добавил: "Я хочу пожелать вам мудрости и терпения, всем иерархам церкви. Мы как прихожане будем пытаться поддерживать единение всех процессов, чтобы сохранить мир на земле, слишком близко мы подошли к опасной черте".

Белорусский президент уверен, что церковь стала заложницей неправильных поступков и выяснения отношений между государствами.





Источник: ЗнаюЮА

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявил, Президент, добавил, Беларуси, Лукашенко, Кириллом, патриархом, встрече, церкви, опасным, выступил, раскола, против, православия, поскольку, считает, иерархам, прихожане, будем, пытаться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное