Авторизация
 

Одесская епархия УПЦ МП прокомментировала Томос: "путь раскола мирового Православия"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Одесская епархия УПЦ МП прокомментировала Томос: "путь раскола мирового Православия"Одесская епархия Украинской православной церкви Московского патриархата выступила с жесткой критикой принятого накануне решение о предоставлении Томоса Украине.

"То, что произошло на Синоде в Стамбуле вчера, шокировало весь православный мир. Похоже на то, что Константинопольский патриархат сознательно становится на путь раскола мирового Православия. Патриарх Варфоломей проигнорировал призывы Поместных Церквей созвать совещание Предстоятелей с целью выработки общего и соборного решения украинского церковного вопроса и в одностороннем порядке принял очень серьезные, но ошибочные решения. Надеюсь, что мировое Православие даст этому деянию объективную оценку. Епархия настаивает, что "мы были, есть и остаемся единственной канонической Церковью в Украине", а "раскольники остались раскольниками", - говорится в заявлении.

 



Источник: УСИ Одесса

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, Одесская, принятого, епархия, решения, предоставлении, решение, накануне, Томоса, критикой, православной, выступила, патриархата, Московского, церкви, жесткой, Украинской, Надеюсь, ошибочные, серьезные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное